Беговая дорожка – домашний кардиотренажёр для всей семьи

Просмотров: 948
Беговая дорожка – домашний кардиотренажёр для всей семьи

Бегая, спортсмен одновременно задействует мышцы ног, ягодиц, спины, пресса – это и делает данные тренировки наиболее результативным. Для правильного функционирования сердечно-сосудистой и дыхательной системы, а также поддержания идеальной формы, необходимо каждый день пробегать как минимум один-два километра. Далеко не всегда удаётся выкроить свободное время для занятий и когда на улице нелётная погода, спорт приносит только дискомфорт. Поэтому популярные беговые дорожки для дома будут очень кстати.

Почему стоит купить беговую дорожку?

Аргументы в пользу приобретения беговой дорожки следующие:

  • это отменный вариант для постоянно занятых людей. Установили тренажёр дома – и все проблемы с нехваткой времени решены. К тому же, тренировки можно сочетать как с делами, так и отдыхом: например, просмотром телевизора, общением в интернете или прослушиванием музыки;
  • тренажёр хорош своим широким спектром функций: пользователь может уменьшать или увеличивать скорость, выбрать самый подходящий ритм пробежек, отслеживать точную дистанцию, следить за пульсом и расходом калорий, выбирать режим для похудения, бежать под наклоном и т.д.;
  • всего за час такой пробежки можно сжечь до 860 килокалорий;
  • благотворное влияние на работу дыхательной и сердечно-сосудистой системы;
  • щадящая нагрузка на позвоночник и суставы, что очень важно для пожилых людей и тех, кто проходит реабилитацию;
  • беговая дорожка, цена которой может быть как демократичной, так и премиальной, удовлетворит потребности любого потребителя.

Где купить беговую дорожку для дома?

Можно потратить массу времени на изнурительные прогулки по спортивным магазинам, общение с продавцами-консультантами и в итоге подобрать снаряд, подходящий по габаритам, цене и качеству. А можно осуществить удобный поиск в одном из интернет-магазинов и купить беговую дорожку в Киеве, Харькове, Одессе, Днепре и других украинских городах. Перед покупкой обязательно почитайте отзывы о том или другом варианте, но не забывайте ориентироваться на личные потребности и уровень физической подготовки. Также обязательно обратите внимание на размер устройства. В малогабаритной комнате большая беговая дорожка будет стеснять пространство, лучше отдать предпочтение компактным вариантам. Ну и конечно, ориентируйтесь на стоимость.

Какой тренажёр лучше?

Механическая беговая дорожка имеет максимально простую конструкцию и стоит недорого. Движение полотна происходит усилиями спортсмена, а, следовательно, от них зависит скорость и уровень нагрузки. Снаряд может выдержать пользователя до 150 кг. Основные достоинства: цена; работает без электропитания; безопасная.

Электрическая модель работает от электродвигателя, который самостоятельно включает и останавливает ленту дорожки. Такой инвентарь имеет более высокую стоимость и богатую функциональность, а также способен выдержать до 180 кг веса и развивать скорость до40 км / ч. Неоспоримым преимуществом является встроенный миникомпьютер, на котором можно установить программу тренировок, их скорость, длительность, дистанцию. Купить беговую дорожку в Украине очень просто, поскольку они представлены в очень широком ассортименте. Из достоинств: хороший выбор, функциональность, автоматические программы, контроль состояния спортсмена.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.