Идеи росписи стен в детской комнате

Просмотров: 1991
Идеи росписи стен в детской комнате

Делаете ремонт детской комнаты? Хотите заказать роспись потолка и стен? Вам в помощь – несколько оригинальных идей росписи в детской.

Что предлагают современные дизайнеры? Картинки из мультиков, изображения природы, растений, сказочные персонажи. А ещё – море и песок, небо и облака, луна и созвездия. Выбирая идею росписи, учитывайте, как изображение на стене будет влиять на психику ребёнка

Герои мультфильмов на стене детской

Сюжеты из сказок или мультипликационных фильмов – вызывают те эмоции, которые ребёнок испытывал при просмотре мультфильма. Вы можете выбрать для девочки:

  1. Белоснежку и гномов.
  2. Героев Диснея.
  3. Маши и Медведя.
  4. Аладдина.

Для мальчика:

  1. Трёх богатырей.
  2. Незнайки.
  3. Смешариков.
  4. Сказочные замки.

Важно чтобы сюжет был позитивным, без сцен насилия. Количество ярких цветов не должно превышать 15% площади общей поверхности всех стен. Для того чтобы не перегружать внимание ребёнка перед сном.

Стоит смотреть на дизайнерские решения детских комнат у опытных специалистов. Примеры работ дизайн студии Perspectiva

Природные объекты

Изображения растений, деревьев, цветов – по словам психологов, гармонично воздействуют на психику, успокаивают и настраивают на позитивный лад. Но и здесь важно следить за яркостью красок и их количеством на стенах. Допускается до 15% насыщенных цветов на поверхности интерьера.

Цвет стен – основа и фон для росписи

Выбор основного цвета для росписи важен для создания общей атмосферы. Что не рекомендуют использовать дизайнеры интерьеров в дизайне детской:

  • Белый – слишком маркий и больничный.
  • Тёмные цвета - не подходят для фонового окрашивания стен по причине визуальной «тяжести».

Также не подходит красный – в больших количествах способен усиливать агрессию.

Какой цвет лучше подойдёт для комнаты вашего ребёнка? Для позитивного настроения и гармоничного развития подходят тёплые светлые оттенки - жёлтый, кремовый, салатовый, лазурный, бирюзовый, розовый.

Хороши сочетания цветов в паре жёлтый – серый, бирюзовый – белый. Можно выполнить соседние стены разным цветом. В комнатах со стандартной высотой потолков выполнить потолок более светлым, чем стены. При контрастном окрашивании покрыть более тёмным фоном ту часть стены, которая расположена возле кровати, письменного стола – в зоне загрязняемости.

Выполняя роспись стен в детской комнате, дизайн студия Perspectiva, учитывает все пожелания от заказчика и делает каждый интерьер абсолютно индивидуальным.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.