Как держать в чистоте кухонную столешницу

Просмотров: 1171
Как держать в чистоте кухонную столешницу

Столешница считается одной из самых загрязненных зон на кухне. Когда помещение не имеет много пространства, возникает дефицит места хранения кухонной утвари и ощущается беспорядок. К счастью, в наших силах избавиться от захламленности и, хотя бы немного, разгрузить кухню следующими способами:

  • Уберите бытовую технику

Оставьте на открытых местах только те вещи, которыми вы пользуетесь ежедневно. Как часто вам необходима йогуртница, мясорубка, вафельница или блендер? Такие вещи лучше хранить в кладовой или в специально обустроенных шкафчиках. Если вы сейчас находитесь в состоянии ремонта, удачным решением будет проектировка кухни с учетом кофеварки, микроволновки и других гаджетов, которыми вы пользуетесь каждый день.

  • Задумайтесь о необходимости сушилки

Многие из нас привыкли сушить посуду прямо около раковины, но такое решение приводит к визуальному беспорядку на кухне. Есть несколько вариантов решения проблемы - встроить сушилку в шкаф, где хранится посуда, или подвесить ее на рейлинг. 

  • Обратите внимание на подвесное хранение

Черпаки, чашки, держатели, салфетки, фольгу и прочие элементы можно хранить в специальных подвесных модулях. Они не занимают много места, при этом разгружают столешницу и обеспечивают порядок на кухне.

  • Будьте осторожны с декором

Если кухня небольшая и многофункциональная, не стоит нагромождать ее декором. Он будет доставлять неудобств и визуально придавать комнате беспорядка.

  • Избавьтесь от снеков и сладостей

Все крупы, конфеты, сыпучие и макаронные изделия должны находиться в кухонных шкафах. Позаботьтесь о том, чтобы каждый продукт хранился не в упаковке производителя, а в специальной посудине, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.