Органическая косметика - лучшее от природы!

Просмотров: 1684
Органическая косметика - лучшее от природы!

Всё более модной становится сейчас органическая косметика. Но чем она отличается от обычной, привычной нам, косметики? Ответить на этот и многие другие вопросы помогут вам специалисты интернет магазина New Life

Прежде всего, в ней отсутствует парафин, искусственные ароматизаторы, парабены. Органическая косметика для рук и для тела является полностью экологически чистым продуктом. При изготовлении используются исключительно органические натуральные компоненты. 

На этикетке таких продуктов можно посмотреть состав, и убедиться, что производители добавляли в неё исключительно органические компоненты. А некоторые фирмы включают в состав и полезные экстракты растений. 

Не содержит химических добавок натуральная косметика для рук. А так же нет в ней красителей, ароматизаторов, силиконов, вредных веществ, консервантов. 

По каким признакам можно отличить органическую косметику? Прежде всего, по неприметной упаковке, которая поддаётся переработке. Запах у косметики может не очень приятный, травянистый, она бледная или же бесцветная так как в составе отсутствую красители. 

Между натуральной и органической косметикой имеются отличия, поэтому их не стоит путать. С первого взгляда в них много общего, это использование натуральных компонентов, здесь нет токсических веществ, и эта продукция экологически чистая. Но органическая продукция имеет одно важное преимущество, это содержание 95% компонентов, выращенных по принципу органического земледелия. То есть без гербицидов, пестицидов и химикатов. 

Итак, если Вы решили купить натуральные натуральное мыло для рук, органическую косметику для рук, или же решили стать обладательницей натуральные крема, то запомните основные отличительные особенности этой продукции, для того, чтобы не купить подделку. 

1. Цвет белый или природных нежных оттенков. Никаких искусственных оттенков. 

2. Запах растительный, травянистый или цветочный, масляный или лекарственный. Такой запах может даже показаться резким, но в этом минусе больше плюсов. 

3. По текстуре это эмульсия, которая так же может разолгаться на слои. Поэтому бутылочку с кремом необходимо встряхивать перед использованием.

 4. Пены практически нет, так как в составе отсутствуют химические пенообразующие компоненты. 

5. Обязательно на этикетке указан полный перечень компонентов, а так же указан сертификат.

 6. Срок годности в среднем не больше чем три года. Но в зависимости от состава он может быть и полгода или год. 

Хранить такую косметику следует сухом и прохладном месте. Важно так же предотвратить попадание солнца на упаковку, в противном случае продукт быстро испортится.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.