Правила эффективной уборки во время карантина

Просмотров: 1175
Правила эффективной уборки во время карантина

Во время карантина правила уборки в закрытых помещениях становятся более жесткими. Чтобы обезопасить себя от вирусов и бактерий, мало закрыться дома и свести к минимуму контакты с людьми. Более того, мы вынуждены ходить в магазин, гулять с питомцами и решать другие важные вопросы. Чтобы не занести вирусы в дом, следуйте нескольким главным рекомендациям:

  • Регулярно проветривайте помещение

В доме должна быть циркуляция свежего воздуха. Даже если на улице холодно, не забывайте хотя бы на 10 минут ежечасно проветривать каждую комнату. Этого достаточно, чтобы снизить вероятность заражения и укрепить иммунную систему.

  • Ежедневно вытирайте пыль

Пыль – это отличная среда для обитания и размножения клещей, вирусов и патогенных микроорганизмов. Поэтому выделяйте хотя бы полчаса свободного времени для того, чтобы пройтись тряпкой по открытым поверхностям. 

  • Меняйте постельное белье раз в неделю

В обычных условиях специалисты рекомендуют менять постельное белье два раза в месяц. Во время пандемии стоит проводить эту процедуру хотя бы еженедельно. Дело в том, что на текстиле вирусы могут храниться достаточно длительный срок, поэтому позаботьтесь о здоровье членов семьи.

  • Мойте полы каждые два дня

Влажную уборку также стоить делать чаще обычного. Не будет лишним, если вы обзаведетесь одноразовыми тряпками или салфетками, которые обеспечат качественную уборку с соблюдением норм гигиены. 

  • Заботьтесь о влажности воздуха

При сухом воздухе наша слизистая пересыхает, отчего возникают удобные условия для проникновения вирусов внутрь организма. К тому же влажный воздух куда комфортнее и приятнее.

  • Очищайте обувь и одежду

Чаще всего вирусы попадают в дом через верхнюю одежду, поэтому не носите ее дальше прихожей. Сразу после прихода домой очищайте подошву дезинфицирующим средством. Как вариант, вы можете обработать хлоркой коврик у входа в дом и протирать о него обувь, прежде чем зайти в жилье, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.