Топ-7 продуктов питания, которые могут храниться длительный срок

Просмотров: 817
Топ-7 продуктов питания, которые могут храниться длительный срок

В режиме карантина мы предпочитаем покупать продукты с запасом, корректируем рацион и отдаем предпочтение пищи, которая может долго храниться. Мы собрали 7 продуктов, срок годности которых позволяет смело пережить карантин без частых походов в супермаркеты:

  • Геркулес

Овсяная каша не только полезная и сытная, она еще и отличается сверхдолгим сроком хранения. При комнатной температуре примерно в 24 градуса крупа может быть пригодной около 30 лет.

  • Бульонные кубики

Чтобы приготовить ароматный и полезный бульон, можно рассчитывать на любимцев продвинутых хозяек – бульонные кубики. Хотя сытный мясной суп они не смогут заменить, но хранится кубики могут около 10 лет.

  • Сахар

Если вы будете хранить сахар в сухом и прохладном месте, оберегая от насекомых и вредных внешних воздействий, даже на протяжении нескольких лет он не утратит свой первоначальный вид и вкус.

  • Макароны

Еще одно полноценное и сытное блюдо, которое может не портиться целых 10 лет. Главная задача – держать продукт в темном и сухом месте. 

  • Белый рис

И шлифованный, и пропаренный рис при хранении ниже 4 градусов тепла может храниться долгие 30 лет. Впечатляет, что крупа не потеряет и вкус, ни цвет, ни запах, и даже не станет менее полезной. Хранить рекомендуется в стеклянной, плотно закрытой посудине.

  • Сухое молоко

В то время, пока обычное молоко отличается недолгим сроком хранения, порошкообразный продукт может храниться около 10 лет. 

  • Вяленое мясо

В таком виде продукт не только хорошо хранится, но и не теряет питательных свойств. Некоторые виды вяленого мяса не пропадают вовсе и не имеют ограничений в сроках употребления, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.