Вещи для дома, на которых нельзя экономить

Просмотров: 1150
Вещи для дома, на которых нельзя экономить

Экономия и грамотное распоряжение деньгами – вещь крайне важная. Неправильно, когда ради того, чтобы сберечь финансы, мы пренебрегаем своим здоровьем и покупаем вредные дешевые аналоги. Существует ряд вещей для дома, на которых ни в коем случае нельзя экономить:

  • Ножи

Без ножа не обходится никакое приготовление блюда. И пока острые и качественные материалы будут способствовать удобной готовке, с тупыми ножами вы не только намучаетесь, но и можете порезать палец. Лучше – иметь несколько хороших ножей, чем много уступающих им в качестве.

  • Продукты повседневного использования

К этой категории относится косметика, средства по уходу за телом, шампуни и другие продукты. В дешевых средствах есть консерванты, содержащие вредные для здоровья ЛСН и ПАВы. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы все продукты ежедневного использования были экологичны и содержали минимум вредных добавок.

  • Средства для мытья посуды

Эти продукты напрямую контактируют с тарелками, а впоследствии – едой, которую мы принимаем в пищу. Мы моем посуду ежедневно и не можем гарантировать, что моющее средство полностью смоется во время споласкивания. Поэтому позаботьтесь сразу о том, чтобы в нем не было химии с искусственными ароматизаторами и ЭДТА.

  • Пластиковые контейнеры для еды

На первый взгляд абсолютно безвредная вещь, но при нагревании в микроволновке пластиковая посуда выделяет токсичные вещества, которые впоследствии попадают к нам в организм. Выбирайте контейнеры, которые предназначены для СВЧ-печей.

  • Посуда

И однотонная, и посуда с декором может изготавливаться из веществ, содержащих тяжелые металлы. В процессе использования подобных изделий происходит выщелачивание, вследствие чего посуда начинает выцветать и менять цвет, пишет storinka.com.ua.  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.