Выбираем елочные игрушки. Пластик или стекло?

Просмотров: 955
Выбираем елочные игрушки. Пластик или стекло?

Наступила долгожданная пора приятных предновогодних хлопот, связанных с выбором подарков, нарядов и ёлочных украшений. Но в праздничной суете есть вероятность совершить необдуманные покупки. Поэтому чтобы позже не разочароваться в качестве украшений для своей зелёной красавицы, нужно решить, пластиковые изделия лучше покупать или стеклянные?

В магазинах в предновогодний период огромный выбор украшений. Красота и уникальность изделий из стекла бросается в глаза. По цене пластиковые игрушки доступнее стеклянных. Представленные в нашем магазине игрушки на ёлку изготовлены в США, Великобритания, Франции из следующих материалов: стекло, пластик, полимер, ткань и т.п. Интернет-магазин Zelena.ua предлагает не только качественные, долговечные, но и безопасные игрушки.  Все они соответствуют высоким стандартам безопасности. Большинство игрушек - это ручная работа. Стеклянные игрушки изготовлены из специального стекла. Но хотя на вид они неброские, скромные, всегда пользуются спросом. Кроме того, что игрушки из пластика дешевле, они ещё очень лёгкие. Поэтому, скорее всего, не упадут с ёлки.

Но есть существенный недостаток пластиковых ёлочных украшений - они токсичны. Если все же выбор пал на них, необходимо проследить, чтобы пластик не подвергался сильному нагреву. Летучие токсичные вещества, выделяющиеся в результате этого процесса, опасны для здоровья.

Елочные игрушки от компании Zelena.ua  из стекла красиво блестят и поражают тонкой росписью рисунка. Как уже было отмечено, они значительно дороже пластиковых украшений. Но помимо высокой цены имеют ещё один минус. В разгаре празднования Нового года, а иногда ещё на стадии транспортировки, изделия из стекла часто разбиваются. Детишки и домашние животные также нередко способствуют этому. Почти в ста процентах при падении эти игрушки больше нельзя использовать, а вот пластиковые могут дать лишь небольшую трещину. Такие украшения можно снова повесить на ёлку. Стеклянные осколки же могут сильно травмировать, что совсем некстати в разгар новогодних гуляний.

Уместно будет узнать состав и качество красителей, которые использовались при изготовлении игрушек. Об этом можно поинтересоваться у продавца или изучить информацию, указанную на упаковке.

Новогодняя ёлка - главный атрибут праздника. Какими игрушками, пластиковыми или стеклянными, наряжать свою лесную красавицу - выбор индивидуальный. Однако нужно учитывать не только уникальность сверкающих шариков, сосулек и белочек, но и их практичность, качество и безопасность.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.