5 асан из йоги, которые помогут справиться со стрессом

Просмотров: 1683
5 асан из йоги, которые помогут справиться со стрессом

Для внутренней гармонии необходимо заниматься не только своим ментальным здоровьем, но и физическим. Постоянный стресс, спешка, неправильный образ жизни негативно отражается на самочувствии и психике. Мы страдаем повышенной нервозностью, ощущаем слабость, усталость и даже апатию. Предлагаем несколько асан из йоги, которые помогут возобновить душевное равновесие и подтянуть мышцы, пишет storinka.com.ua.

Практику йоги лучше проводить в той части дома, где вам максимально комфортно. Позаботьтесь о доступе свежего воздуха и постелите специальный коврик для практики. Заботьтесь о дыхании и старайтесь не поддаваться негативным мыслям.

  • 1 асан

Станьте на коврик. Стопы держите вместе, корпус ровно. Не отрывая пят от земли, старайтесь тянуться головой вверх. На вдохе поднимите выпрямленные руки вверх и соедините ладони над головой. На выдохе наклонитесь и потянитесь руками к пальцам ног. Не делайте резких движений и старайтесь дышать ровно.

  • 2 асан

Станьте в планку, согнув руки около корпуса. Ноги должны быть прямыми и следите, чтобы таз не проваливался к полу. На вдохе возьмите упор на руки и стопы ног, прогните поясницу и грудной отдел и станьте в положение Собака мордой вверх. Простойте в таком положении 7 дыханий. На выдохе таз и поясницу вытолкните вверх и станьте в положение Собака мордой вниз. 

  • 3 асан

На постсоветском пространстве этот асан известен как «березка». Лягте на спину и прижмите к полу локти и плечи. Обхватите поясницу ладонями и вытяните выпрямленные ноги вверх. Задержитесь в положении на 10 дыхательных циклов.

  • 4 асан

В положении сидя потянитесь руками вперед, к пальцам ног. Затем широко расставьте ногу и поочередно тянитесь к каждой из них. Согните ноги в коленях и снова потянитесь руками вперед.

  • 5 асан

Станьте прямо и выставьте правую ногу вперед, якобы делая широкий шаг. Захватите большой палец правой ноги правой рукой и потяните левую руку вверх. Руки и ноги должны быть выпрямленными. Сделайте 7 дыхательных циклов. Затем поменяйте руки и ноги местами. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.