7 привычек, из-за которых вы все еще одиноки

Просмотров: 1055
7 привычек, из-за которых вы все еще одиноки

Причиной вашего одиночества могут быть вовсе не внешние данные, жизненные обстоятельства или завышенные требования к партнеру. Психологи уверяют, что повседневные привычки гораздо сильнее сказываются на личной жизни, чем нам кажется. Вот лишь несколько вещей, из-за которых вы все еще можете быть одиноки:

  • Резкая смена планов

Сначала вы даете добро на приглашение пойти в гости, но в последний момент отказываетесь: то настроения нет, то погода испортилась, то компания неподходящая, а то и надеть нечего. Держите обещания и помните, что иногда нужно заставлять себя куда-то пойти, чтобы отвлечься и познакомиться с новыми людьми. 

  • Ругать себя за каждую ошибку

Люди смотрят на вас так, как вы позволяете им на вас смотреть. Пока вы видите в себе сплошные недостатки, вы будете демонстрировать их окружающим. Чаще говорите себе, что вы – прекрасный и хороший человек, который будет подарком судьбы для своего избранника.

  • Слишком много времени проводить в социальных сетях

За переписками с друзьями, просмотрами новостной ленты и изучением сайтов вы погружаетесь в виртуальный мир. В то время как реальная жизнь проходит мимо.

  • Постоянные жалобы

Заряжайте собеседников положительной энергетикой, и они к вам потянутся. Пока вы будете озвучивать все горести жизни, видеть сплошные недостатки вокруг и жаловаться на несправедливость окружающего мира, вы будете отталкивать людей.

  • Проводить все время на работе

Хорошо, если вам нравится ваша работа и вы стремитесь к профессиональному росту. Но в жизни должен быть баланс, и он требует разнообразия. Отдыхайте, читайте, ходите на курсы, проводите время с семьей, посвящайте себя увлечениям, не забывайте о друзьях.

  • Откладывать все на потом

Соглашайтесь на свидания, вовремя отвечайте на сообщения, не откладывайте дела. Живите сейчас и позвольте себе наслаждаться жизнью в настоящем времени.

  • Сплетничать

Еще одно качество, которое действует отталкивающе. Умный человек понимает: если собеседник позволяет в открытую критиковать жизнь общих знакомых во время разговора, то же самое он делает в отношении него, пишет storinka.com.ua.  

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.