Хранение вещей под кроватью: идеи и запреты

Просмотров: 1037
Хранение вещей под кроватью: идеи и запреты

Даже небольшое пространство может быть функциональным и вместительным, когда хозяева умеют правильно с ним обращаться. Дизайнеры не раз доказывали, что систему хранения можно организовать не только в шкафу и на антресолях, но и в самых необычных местах вроде окна, изголовья кровати, поверхности двери. Неправильно забывать о месте, которое остается под кроватью. 

Есть мебель со специальным подъемным механизмом и закрытыми ящиками. В ней можно хранить не только постельное белье, но и сезонную одежду, текстиль и даже обувь. В двуспальной кровати такой элемент может заменить полноценный шкаф. Второй вариант – это встроенные ящики закрытого или открытого типа. Если не удается ни тот, ни другой вариант, а кровать стоит на ножках, можете купить ящики отдельно. Учитывайте высоту мебели и выбирайте материал, который подойдет под ваш интерьер: ткань, нитки, сетка, дерево или плетение из бумаги. Есть и специальные выдвижные модули. 

Под кроватью можно хранить не только одежду или обувь, но и книги, журналы, игрушки, настольные игры, предметы шитья и рукоделия. Подробнее остановимся на вещах, которые не рекомендуется хранить в таком месте:

  • Остатки стройматериалов

Жилые комнаты – не самое лучшее место для хранения красок, кисточек, штукатурок, шпаклевок, обоев и других остатков ремонта. Даже если вы убеждены в том, что их никто не увидит, такие материалы могут выделять токсические вещества. Кроме того, они имеют свойство скапливать пыль. Самые необходимые материалы можно перенести на балконный стеллаж. Другие – отдать, продать или выбросить.

  • Предметы повседневного использования

Не самая лучшая идея прятать под кровать косметику, белье, расчески и другие элементы, которые должны быть всегда под рукой. Лучше – прятать туда крупные сезонные вещи и то, чем вы пользуетесь по необходимости. 

  • Вещи без упаковок

В какой бы чистоте вы не держали комнату, под кроватью все равно будет скапливаться пыль. Поэтому каждый спрятанный предмет должен быть плотно и качественно запакован. Или прячьте вещи в корзины с крышкой. 

  • Слишком крупные и острые предметы

Такие вещи не рекомендуется хранить по той причине, что они повреждают напольное покрытие. Каждый раз, когда вы будете их доставать из-под кровати, вы будете делать как минимум несколько новых царапин на полу, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.