Как найти работу после карантина?

Просмотров: 1160
Как найти работу после карантина?

Для кого-то карантин – это страх перед неизвестным и куча проблем. Другие видят в нем новые возможности и сигнал о том, что жизнь требует перемен. Предлагаем не поддаваться хандре, а смело смотреть в будущее. Новую работу можно найти и во время кризиса, для этого стоит придерживаться следующих рекомендаций:

  • Проведите время самоизоляции с пользой

Как бы ни хотелось отдыхать и валяться на кровати, сейчас то время, когда есть все шансы повысить свои профессиональные навыки или открыть для себя новые сферы деятельности. Изучайте и онлайн, и офлайн специальности, знакомьтесь с необычными индустриями, интересуйтесь трендами и не теряйте время зря. Посвящайте досуг прохождению онлайн курсов, а если такой возможности нет, читайте специализированную литературу. Не забывайте об иностранных языках, которые нужны независимо от рода деятельности.

  • Анализируйте рынок

Не верьте в слухи о том, что все компании сокращают штат и ближайшее время никаких новых вакансий от них ждать не стоит. Начните мониторить рынок труда прямо сейчас, изучайте требования, читайте новости бизнес-изданий и отмечайте сферы, набирающие популярность. Развивайтесь в том направлении, на которое есть спрос, и которое кажется вам интересным. 

  • Уделите время резюме

Подойдите к вопросу серьезно: дополните новыми навыками, обновите информацию, структурируйте, креативно и емко напишите сопроводительное письмо. Не забудьте проверить резюме на грамотность, форму изложения и позаботьтесь, чтобы фотография соответствовала требованиям.

  • Адаптируйтесь к новому

Мир стремительно развивается, и все чаще работодатели отдают предпочтение не опыту, а продвинутости молодых кандидатов. Они разбираются в современных трендах, не скованны стереотипными рамками мышления и не боятся генерировать смелые идеи. К тому же не стоит забывать, что в связи с последними событиями удаленные дисциплинированные сотрудники стали цениться гораздо больше.

  • Познавайте нетворкинг

Не стоит недооценивать влияние связей и полезных знакомств на развитие вашей карьеры. Развивайте личный бренд, не бойтесь говорить знакомым о своем роде деятельности, правильно ведите социальные сети и позиционируйте себя как толковый специалист, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.