Как не испортить интерьер комнатными растениями?

Просмотров: 1504
Как не испортить интерьер комнатными растениями?

Цветы делают дом уютнее и привлекательнее, а также дарят вашей обители особенную атмосферу. Но не всегда результат оправдывает ожидания. Если вы хотите сделать свой мини-сад действительно стильным, придерживайтесь нескольких строгих правил:

  • Выбирайте однотонные кашпо нейтральных цветов

Акцентом в интерьере должно быть само растение, а не горшок с замысловатым рисунком. Любое растение – модное, необычное, простое и привычное, лучше всего будет смотреться в нейтральном кашпо. Лучше, чтобы горшки между собой сочетались и служили дополнением вашего интерьера. 

  • Учитывайте пропорции

В интерьере нужно придерживаться баланса. На широкой и большой столешнице миниатюрный суккулент будет смотреться неоднозначно. В то же время, узкое и высокое растение будет выглядеть негармонично на верхней полке стеллажа. Большие цветы ставьте на пол, верхние полки занимайте вьющимися видами, а на горизонтальных поверхностях располагайте низкие цветы. 

  • Не ставьте горшки на шкафы

Во-первых, это создает ощущение захламленности, во-вторых, ваше кашпо будет попросту не видно. Куда более логично цветок будет смотреться в подвесном кашпо, на настенной полке или на специальной подставке. К тому же, большинство видов не переносят условия, которые им предоставляются между шкафом и потолком.

  • Не скапливайте цветы в одном месте

Располагайте цветы не только на подоконнике. Купите специальную подставку, ставьте на пол, на стол или придумайте навесную полку для комнатных растений. Интерьер смотрится более стильно, когда зелень гармонично рассредоточена по дому, а не теснится в одном месте.

Читайте также: Дизайн интерьера
  • Комбинируйте виды

Для каждого интерьера подходит свой цветок. Не будьте слишком консервативны и добавляйте к привычной герани, фиалкам и алоэ более современные виды вроде неприхотливых хавортий, замиокулькаса, монстеры, шеффлеры, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.