Оригинальные идеи для домашней фотосессии

Просмотров: 2540
Оригинальные идеи для домашней фотосессии

Режим изоляции – не повод отказываться от памятных снимков. Пусть они не будут сделаны в роскошных заведениях, во время путешествий или на вечеринке с любимыми друзьями. Но в ваших руках сделать домашние, уютные и теплые кадры, которые будут напоминать о семейных ценностях и счастье в простых вещах. Предлагаем несколько вариантов домашней фотосессии, которые сейчас набирают популярности:

  • Индивидуальные фотосессии

Для начала продумайте главную идею фото: на кухне в полный рост, портретный снимок со светом у окна, минималистичный кадр у стены, домашнее фото на лестнице. Кстати, многие модели и блогеры обожают фотографироваться в ванной с молоком, украшенной цветами, блестками или другой атрибутикой. Портретные снимки эффектно получаются и во время принятия душа. 

  • Семейные кадры

Привлеките к фотосессии своих домочадцев. Вместо скучных статичных снимков сделайте больше кадров в движении: играйте в игры, бейтесь подушками, веселитесь на кровати, займитесь готовкой печенья, рисуйте красками на полу. Не забудьте позвать домашних питомцев и запечатлеть их на снимках. Можете также устроить маскарад и придумать для каждого члена семьи свой образ. Нарисуйте забавные мордашки на лице и кривляйтесь на камеру. 

  • Все, что вас окружает

Посмотрите на привычные вещи через объектив, и вы увидите, как много красоты вас окружает. Сфотографируйте закат с нового ракурса, запечатлите с помощью макросъемки комнатное растение, устройте фотосессию питомцу, практикуйте смысловые фотографии с тенью, попробуйте тонкости Flatlay или сделайте пару кадров обновленного интерьера. Вдохновение – повсюду. Важна лишь практика.

Добавить кадру настроения можно с помощью фоторедакторов. Играйте со светом и насыщенностью, добавьте размытия или зернистости, экспериментируйте с контрастом. Помните, что сейчас в моде естественность, поэтому не увлекайтесь редактированием, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.