Принципы весенней диеты, которые помогут вам похудеть к лету

Просмотров: 1456
Принципы весенней диеты, которые помогут вам похудеть к лету

Весной на диете сидеть гораздо проще: мы ведем более активный образ жизни, прогулки на свежем воздухе доставляют большее удовольствие, а холодильник заполняется полезной зеленью и овощами. Несколько простых изменений в рационе помогут вам быстро и эффективно похудеть к лету без вреда для здоровья:

  • Откажитесь от нескольких мясных перекусов в неделю

Полностью отказываться от белка животного происхождения не стоит, но немного сократить его количество не помешает. Замените его сытными блюдами из растительной пищи или грибами. 

  • Выбирайте цельнозерновую муку

Если вы не можете отказаться от блинов, хлеба, круп и блюд из муки, отдавайте предпочтения цельным злакам. Замените батон на черный хлеб, а вместо овсянки по утрам ешьте кашу из цельных зерен. Такие блюда сытные, содержат много полезных веществ и меньше калорий, чем приготовленные на основе пшеничной муки.

  • Откажитесь от майонеза

Заправляйте салаты оливковым маслом или делайте заправку на основе йогурта. Если хотите придать салату необычности и пикантности, измельчите в блендере мякоть одного авокадо и добавьте к нему лимонный сок. Блюдо получит мягкий вкус и насытит вам полезными омега-3 кислотами. 

  • Пейте простую воду

Откажитесь от сладкой воды и напитков с сиропом, наполнителями и ароматизаторами. Не рекомендуются также пакетированные соки. Лучше всего – это простая вода без газа. Но если хочется побаловать себя каким-то приятным вкусом, добавьте к ней дольку лимона, цитрусовые фрукты, мяту. 

  • Пробуйте новые блюда

Если вы не можете отказаться от сладкого, пробуйте рецепты полезных сладостей. Вместо жареной картошки выбирайте вареную, готовьте овощи на пару и экспериментируйте с полезными перекусами. Со временем вы увидите, что правильное питание может быть простым и вкусным, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.