Признаки того, что карантин негативно влияет на вашего ребенка

Просмотров: 1448
Признаки того, что карантин негативно влияет на вашего ребенка

Сложно сказать, кому сложнее приходится в период карантина: взрослым или детям. Если наши мысли заняты тревогами и размышлениями о том, что же будет дальше. Детям труднее приспособиться к запретам и понять, для чего они были предприняты. 

Дети не могут, как раньше, выйти на прогулку, пообщаться со сверстниками, поиграть на площадке, сменить обстановку, и это сказывается на их психологическом состоянии. Они не меньше нашего испытывают стресс, и у этого могут быть свои плачевные последствия. Родителям крайне важно следить за поведением своих малышей, и при первых признаках нарушений, предпринимать меры. Ниже перечислены несколько вещей, указывающих на то, что ребенок нуждается в помощи:

  • Ребенок постоянно находится в плохом настроении

Перепады настроения – привычное дело для маленьких детей. Они могут расстраиваться, если не получат понравившуюся игрушку, а могут обрадоваться веселой соседской собачке. Но если ребенок постоянно находится в удрученном состоянии, а его хандра переходит в хроническую, это тревожный знак. Не оставляйте незамеченными эмоциональные перепады, тревожность и беспокойность.

  • Плохая концентрация

Еще один признак неладного, когда ребенок резко становится невнимательным и не может сосредоточиться на обычном для него деле. Причем часто рассеянность проявляется не только при выполнении домашних задачек, но и в повседневной жизни: за завтраком, за разговором с родителями, за игрой.

  • Потеря интереса

Для любого человека не нормально, когда ни одна вещь в мире не может вызвать у него интерес. Чувство апатии крайне опасно для людей младшего возраста. Часто оно проявляется в потери интереса к бывшим увлечениям, нежелании смотреть любимые мультики и даже отказе от гаджетов.

  • Хроническая усталость

Последствием стресса может быть постоянное ощущение усталости. Оно по-разному проявляется у детей и взрослых, поэтому родителям нужно быть очень внимательными. Тревожный звонок, когда малыш трудно просыпается и не хочет вставать с кровати, не проявляет инициативу в играх и вяло реагирует на происходящее, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.