10 лучших рецептов для барбекю во дворе

Просмотров: 1454
10 лучших рецептов для барбекю во дворе

Когда в следующий раз запланируете барбекю во дворе, держитесь подальше от кухни со своими гостями. Добавив немного креативности, все можно приготовить на гриле — кроме салатов. Поверьте, так ваш отдых на природе получит оглушительный успех.

  • Гамбургеры

Гамбургеры обязательны на любом барбекю во дворе, правда, в современных их версиях в булочке должно быть больше говядины. Проявите творческий подход с различными начинками, такими как разные виды майонеза, сыр чеддер, соус для барбекю с жареным луком или сыр фета со свеженарезанным укропом.

  • Ребрышки

Когда дело доходит до ребрышек на отдыхе в саду, главное к ним подобрать правильный соус и обязательно намазывать его толстым слоем.

  • Курица

Не важно, что вы выберете — окорочка или грудинку, мясо птицы для приготовления на гриле обязательно должно быть с косточкой. Кость добавляет больше аромата к мясу и помогает сохранить его от пересыхания. Зажаривание целой курицы с пивом или её половины под кирпичом очень интересное и ароматное зрелище.

  • Грудинка

Медленное поджаривание на небольшом огне является ключевым, когда речь заходит о грудинке. Держите грудинку сухой при приготовлении и используйте только соль и перец или свою любимую сухую приправу для мяса. Добавьте к углям деревянных щепок, чтобы грудинка пропахлась дымом.

  • Жареная свинина

Подавайте приготовленную на медленном огне свинину на свежей булочке с укропом, шинкованной капустой и соусом. Не забудьте про большое количество салфеток.

  • Кукуруза

Оберните кукурузу в кусочек бекона и запечатайте все фольгой, прежде чем положить на гриль, потому что бекон делает все вкуснее. Для получения более полезного результата, поджаривайте кукурузу в шелухе, после замачивания в холодной воде.

  • Картофель

Приправьте нарезанный картофель солью, перцем и свежей зеленью и запечатайте в пакете из фольги перед жаркой на гриле. Несколько ломтиков лука и перца добавят свежего вкуса.

  • Стейк

Хотя стейк обычно приправляют только солью и перцем, ваши гости все же могут ождать от вас креативности. Покройте жаренные на гриле стейки маслом, приправьте свежей зеленью, томатным соусом или обжаренными грибами.

  • Рыба

Морепродукты сложно готовить на гриле, если вы выбираете жирную рыбу, такую как лосось или рыба-меч. Замаринуйте их в смеси меда, свеженатертого имбиря и свежевыжатого сока лайма и обжаривайте всего по несколько минут с каждой стороны. Подавайте на стол со свежими дольками лайма.

  • Десерт

Обжарьте свежие ломтики ананаса, маринованные в коричневом сахаре и роме, а затем полейте сверху кокосовым мороженым. Такой десерт обязательно впечатлит ваших гостей.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.