10 полезных советов для дома

Просмотров: 1124
10 полезных советов для дома

Все мы в душе перфекционисты, но некоторые это скрывают, а некоторые всеми силами пытаются сделать свой дом идеальным. Всем домохозяйкам хочется, чтобы все лежало на своих местах, аккуратно, красиво и занимало минимум места, но как это сделать? На этот вопрос есть ответ, и он ниже.

1. Что делать, если постоянно теряются шпильки? Это очень распространённая проблема, ведь только купишь целую упаковку шпилек и через две недели у тебя в шкатулке лежит только пять. Но даже из этой ситуации есть выход и очень бюджетный. Все что нужно это просто купить магнитную ленту и приклеить ее к стенке комода и конечно же не забывать после использования прикреплять шпильки обратно.

2. Потерянная мочалка. Домохозяйки знают, как сложно в горе посуды найти мочалку. Но для того, чтобы это больше не повторялось нужно просто на кран прикрепить пластмассовый карман и соответственно после каждого мытья посуды класть туда мочалку.

Сделать такой карман можно своими руками, к примеру, из бутылки под шампуня или средства для мытья посуды.

3. Место для хранения. Так сложно поддерживать порядок в кухонных тумбах. Чтобы решить эту проблему стоит просто купить стеллаж или полки и в самой тумбе смастерить их под наклоном. Благодаря этому вы будете видеть все что находится у вас в тумбе.

4. Запутанные наушники обычно очень раздражают. Для того, чтобы они больше не запутывались достаточно смастерить из двух прищепок так называемый органайзер.

5. Совет для маленькой гардеробной. Если вы имеете большое количество шарфов, очков, ремней, галстуков, тогда этот лайфхак для вас. Чтобы в гардеробной все было аккуратно и не создавался бардак купите рейку небольшого размера и прибейте к ней небольшую веревку (с двух сторон).

6. Органайзер для комода или для канцелярии можно сделать с помощью небольших коробок. Все что нужно это просто склеить их между собой и красиво разукрасить.

7. Мелкие игрушки. Проблема с которой сталкиваются все молодые родители очень легко решается и стильно. Купите пластмассовые латки и хорошо закрепите их на стене. Там вы сможете разложить детские игрушки, книги, фломастеры и много чего еще.

8. Детские металлические машинки. Мамы мальчиков знают, как больно наступать на маленькие металлические машинки. Но чтобы это больше не повторилось достаточно купить хорошую магнитную ленту и закрепить ее на стене, ну а что делать дальше вы уже и сами понимаете.

9. Закрепление фольги и салфеток на кухне. Для того чтобы эти нужные предметы всегда висели на стене и никому не мешали надо купить четыре пластиковых крючка (2 для салфеток и 2 для фольги), их можно приобрести в любом хозяйственном магазине и приклеить на стену, в них нужно вставить рулет салфеток и фольги.

10. Органайзер для нижнего белья. Для этого лайфхака потребуется несколько старых коробок их под обуви. Их нужно склеить между собой, и чтобы это смотрелось аккуратнее можно пошить для них чехол и все. После этого органайзер готов к применению.

Пользуйтесь своей фантазией и делитесь интересными идеями.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.