3 полезных лайфхака как ускорить рост волос

Просмотров: 1511
3 полезных лайфхака как ускорить рост волос

На человеческом теле миллионы волосков. Но нужны нам только те которые находятся в зоне лица – брови, ресницы и волосы. Ускорить рост последних очень легко если знать 5 научно доказанных фактов.

Цикл роста волоса составляет от двух до пяти лет. В него можно вмешаться и немного ускорить процесс.

Какие факторы влияют на рост волос

  • Бады

К большому сожалению, из пищи не всегда можно получить все необходимые организму витамины, поэтому приём биологически активных добавок или витаминов вряд ли будет лишним. Но прежде необходимо сдать анализы и определить каких именно витаминов и минералов не достаёт в организме.

  • Омега

Если волосы растут медленно, то чаще всего в организме не хватает Омега 3 жирных кислот. При достаточном содержание этих веществ, волос становится плотным и прекращается выпадение.

  • Железо и цинк

Эти элементы можно принимать для улучшения роста волос или их внешнего вида только в том случае, если имеется их недостаток.

  • Биотин, витамины группы B

Они участвуют в формировании новых волосяных фолликулов и значительно добавляют густоты шевелюре.

  • Эфирные масла

Эфирные масла также положительно влияют на рост волос и укрепления волосяного фолликула. Они будут как нельзя кстати для сухой кожи головы. А при жирной, рекомендуется уменьшить применение эфирных масел до одного раза в неделю.

Масло мяты и эвкалипта используют при мытье из расчета 5 капель на порцию шампуня. Легкими движениями втирают в кожу головы и оставляют на несколько минут. При этом на голове ощущается покалывание и легкий холодок. Затем всё смывается и наносится маска на длину волос.

В бальзам для волос также можно добавлять масло иланг-иланга из расчёта две-три капли на порцию бальзама и слегка дотрагиваться корней. Затем оставить на голове на 2-3 минуты и смыть как обычно.

  • Солевой пилинг

Применение скрабов и пилингов для кожи головы также помогает ускорить рост волос, за счет того что при скрабировании происходит отшелушивание чешуек кожи и одновременно массаж. Это в свою очередь улучшает приток крови к фолликулам и ускоряет рост волос.

Соль является отличным скрабом и одновременно антисептиком. Перед мытьём шампунем необходимо на влажную кожу головы нанести соль и помассировать в течение 1 минуты. Затем промыть все шампунем. Процедуру следует проводить один раз в неделю и уже через месяц будет заметно, как ускорился рост волос. Соль можно заменить сахаром или кофейной гущей.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.