5 легких упражнений лежа на спине

Просмотров: 1791
5 легких упражнений лежа на спине

Занятия спорта важны вне зависимости от обстоятельств. Для этого необязательны фитнес залы. Для развития тела и улучшения формы нет ничего важнее регулярных занятий, и не имеет значения, где они будут происходить.

Все приведенные упражнения могут выполняться дома, помогут поддержать тело в тонусе и не требуют наличия спортивного оборудования. Они не занимают много времени, могут подойти в качестве разминки или заключительной части занятия.

Комплекс также подойдет для людей с больной поясницей.

  • Выпрямление ноги (0 градусов от пола)

Сперва занимаем исходное положение, ноги согнуты в колене. Все просто – выпрямляем ногу на выдохе и возвращаем в исходное положение на вдохе. То же выполняется с другой ногой. Важно помнить, что при выполнении движений поясница остается в покое и прижата к полу. Действие выполняется за счет мышц пресса и ног. Не нужно тянуть тело за ногой. Не торопитесь.

  • Выпрямление ноги (45 градусов от пола)

Упражнение выполняется по принципу первого, но на этот раз нога поднимается чуть выше. Следите за дыханием.

  • Скручивание

Ложимся на спину, сгибаем ноги в коленях. Руки можно завести за голову, так шея останется в покое, или положить на грудь. Упражнение похоже на то, что выполняют при качании пресса, но мы не поднимаемся к коленям и задействуем ту же группу мышц. Будет достаточно приподняться на выдохе, посмотреть на бедра и вернуться в исходное положение на вдохе. Не спешите, дышите спокойно.

  • Ягодичный мостик

Положение такое же, как в предыдущем упражнении, руки лежат вдоль тела. Ноги чуть разведены. Поднимаем таз на выдохе за счет ягодичных мышц, не выгибаясь сильно вверх. Туловище, таз и бедра образуют линию, своеобразную горку. Возвращаемся в исходное положение на вдохе. При выполнении упражнения вы должны чувствовать жжение в районе ягодиц бедер.

  • Приведение ног к себе

Данное упражнение также подходит для заминки или растяжки. Снова лежим на полу, ноги прямые. Поднимаем ногу, сгибаем в колене, стараясь прижать как можно ближе к туловищу. Руки лежат на колене. Упражнение выполняется в свободном темпе. На этом все, помните систематические занятия спортом – путь, ведущий к здоровому образу жизни.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.