5 недорогих идей, как создать уют дома

Просмотров: 1198
5 недорогих идей, как создать уют дома
  • Правильно расставить книги

Принято ставить плотно прилегающими друг к другу. Но для создания атмосферы уюта следует поставить как горизонтально, так и вертикально, в разной очередности, под разным наклоном.

Способы группировки:

1.По цветам. Для одной полки-один цвет. У дизайнеров всегда найдутся интересные решения-не поленитесь и загляните в журналы.

2. По объёму. Постройте пирамиду из книг: в основание положите самую большую, следом-меньше, и наверх-самую тоненькую.

Совет: избегайте изданий в мягких обложках-они удешевят интерьер. Не нужно выкидывать-отправьте их в красивую коробку.

  • Оформите кухонный стол

Не оставляйте стол пустым, даже если гости давно не захаживали к вам. Поставьте тарелку с фруктами, пиалы с выпечкой или сладостями. Сервированные салфетки помогут создать уют.

Важно: не пользуйтесь пластиковой посудой, скатертями, подкладками под горячее. Натуральные материалы всегда остаются актуальны-присмотритесь к соломенным, льняным и хлопковым предметам.

  • Накиньте пледы и подушки на кровать

Многослойность не выходит из моды уже несколько сезонов. Небрежно бросьте плед, уложите пару подушек на кресло или заправленную кровать-мебель не должна оставаться пустой.

Не забудьте о зоне отдыха. Устройте свой уголок, добавив сочетающиеся подушки или небольшой плед.При наличии подлокотников-установите переносной столик для напитков. Читать книги в таком месте будет гораздо удобнее.

  • Поставьте цветы

Обязательно, добавьте живых растений. Дом с растениями всегда имеет уютную атмосферу. Кроме того, стоимость их небольшая.

Подсказки по расстановке:

1. Для больших помещений выберите массивное растение или небольшое деревце. Флористы советуют присмотреться к фикусу, монстере, пальме.

2. Кактусы и суккуленты группируйте. Маленькие объекты не смотрятся по одиночке.

3.Выберите красивые кашпо для растений. Если растение имеет голый ствол или просто не очень красивое, то красивые горшки спасут положение.

Свежесрезанные букеты смотрятся в квартире не менее выигрышно. Их можно как собирать самим, так и покупать в специализированных магазинах. Стоит следить за сезонностью растений: весной подойдут тюльпаны и мимоза, летом-полевые цветы, осенью-хризантемы и гортензии, зимой-эустома и бальзамин.

Можно поставить сухоцветы-пампасную траву, анафалис. Сухоцветы несколько сезонов не теряют актуальность.

  • Декор-леттенринг

Модное направление в оформлении интерьера. Постеры с надписями или подушки с напечатанным текстом действительно создают уют. Выберите в качестве надписей слова, характеризующие Вас или Вашу жизненную позицию.

У художников, специализирующихся на каллиграфии можно заказать уникальные надписи. Так дом станет чуть особеннее.

Для современных интерьеров отлично подойдет неоновая надпись. Их размещают на полу, стенах, стеллажах, столе.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.