9 полезных советов тем, кто работает удаленно

Просмотров: 1509
9 полезных советов тем, кто работает удаленно

Работа удаленно имеет положительные стороны, например, тебе не нужно тратить много времени на поездку в офис и домой - в больших городах на это может уйти и 2-3 часа в день. Иногда работа отдаленно может стать единственно возможным выбором. Негативными последствиями работы из дома является то, что трудно сразу переключиться с домашнего режима, организовать пространство, время и себя, найти баланс, найти золотую середину, что дает возможность работать эффективно.

Однако, когда первичный драйв от того, что работаешь дома, пройдет, ты поймешь, что многое зависит именно от тебя, чтобы все работало лучше.

Соблюдай рабочее расписание

Возможно, это выглядит соблазнительно, переходить с кровати на диван, проверяя email, однако ты установить определенный расписание, в то время как работаешь из дома. Напоминание, когда время завтракать, принимать душ и одеваться, так, будто ты действительно собираешься на работу, помогут структурировать время. Конечно, не стоит надевать костюм, галстук или каблуки. Определи часы работы, перерывы между работой и время на еду.

Работай в режиме 90 минут, а затем 20 минут перерыва

Исследования по нейробиологии показывают, что самым оптимальным подходом является - работать определенными периодами по 90 минут. Идея работать дольше, если есть вдохновение, является соблазнительной, однако в длительном времени такой подход не оправдан, ведь истощает организм. Истощенный организм труднее восстанавливается, соответственно короткие перерыва не будут достаточными для отдыха, обязательно придет период истощения и выгорания.

Составь свой план

Напиши себе план работы, чек лист на неделю, на день, в котором будут все пункты, касающиеся работы и других задач. Планирование позволит лучше распределить свое время, решить, что является приоритетом, а что требует быстрого реагирования. Прописан план будет своеобразной картой. Кроме того, ты сможешь реально оценить объем выполненной работы, зачеркивая выполнены пункты. А как приятно зачеркивать эти пункты!

Выставляй приоритет для задач

Иногда можно работать целый день, а потом осознать, что необходимые задачи еще в процессе выполнения, при том, что производительность уже снижена. Чтобы предотвратить такое, стоит на этапе планирования реально оценить перечень дел в плоскости важно – неважно.

Определи отдельное место работы и подготовь все необходимое для работы

Думаешь, что это классно работать с дивана? Установить правила очень важно, даже когда это касается удаленной работы. Для некоторых, правила и границы означают отсутствие телевизора, или то, что твои дети и домашние животные в отдельной комнате. Работать из дома также означает противодействовать другим отвлечением, например, соблазну наконец убрать всю квартиру, сортировать старые документы. Организуй свой стол, где ты проводить большую часть времени. На столе должны быть все необходимые для работы вещи. Чтобы не искать каждую минуту то ручку, то скотч или блокнот. Расположи удобно свой стол и кресло, чтобы спина была ровной, ноги и руки занимали правильное эргономичное положение. Если удобнее стоять, - тогда стой. Позаботься о хорошее освещение рабочей зоны. Сделай так, чтобы было удобно работать, не отвлекаться на боль в спине, шее.

Не засиживайся, делай физические упражнения, растяжки

Казалось, как классно под настроение работать часами без перерывов, находясь в комфортном месте. Однако очень важно установить определенные периоды отдыха в течение рабочего дня, также стоит выделить время на физические упражнения, зарядку. Установи себе таймер, чтобы после часа сидя - обязательно подвигаться, потянуться, сделать разминку. Делая физические упражнения, проработай область шеи, лопаток, а также пояснице, ведь при работе за компьютером, эти участки получают наибольшую нагрузку.

Питайтесь внимательно и по расписанию

Не ешь за компьютером. Соблюдай правила здорового питания. Воспользуйся возможностью работы из дома, попробуй питаться правильно.

Поддерживай контакт с близкими и друзьями

Работа из дома может быть определенной изоляцией. Хотя для хорошего самочувствия и ментального здоровья для нас важно поддерживать социальные связи, общение с близкими и друзьями. Общайся с друзьями из социальных сетей и сервисов для коммуникации. Конечно, виртуальное общение не может заменить реального. Ответственно отнесись к коммуникации с коллегами, особенно, когда под твоей ответственностью часть работы, от которой зависят другие коллеги. Делать свой отчет вовремя, чтобы твой координатор не засиживался допоздна. Если вы руководитель ограничьте количество отчетов к минимуму, оставьте только то, что реально помогает процессу двигаться.

После завершения работы, спокойно выходи из системы

Соблюдай рабочего режима, ведь быть на работе постоянно не продуктивно, что неизбежно придет ощущение усталости, истощению или даже признакам выгорания.

Как бы ни казалось, что надо сделать и успеть многое. Всегда помни о балансе между работой и жизнью. Стоит сохранять спокойствие, критический ум и жизненную равновесие.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.