Драгоценности или бижутерия: что выбрать на свадьбу?

Просмотров: 1266
Драгоценности или бижутерия: что выбрать на свадьбу?

Сегодня многие женщины очень часто задаются вопросом - что же все-таки лучше приобрести: драгоценные изделия или бижутерию. Ведь сегодня в ювелирных салонах предлагается огромный выбор того и другого. Конечно, у каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы. Одно из самых главных преимуществ бижутерии, это, конечно, ее стоимость. А значит, можно приобрести несколько таких изделий и менять их практически ежедневно.

Драгоценные же изделия, кольца золотые с бриллиантами, цена которых бывает порой весьма значительной, скорее подчеркивают статус обладателя. Но в некоторых случаях, их стоимость является действительно очень большой, а значит, такой вариант подходит, к сожалению, не всем модницам. Именно поэтому в последнее время все больше женщин стараются приобрести бижутерию, которая является либо авторской работой, либо выполнена вручную.

Сегодня существует большое количество сайтов, которые представляют различные авторские ювелирные работы. Практически на всех сайтах можно ознакомиться с отзывами покупателей и вариантами украшений. В некоторых случаях, покупка авторской вещи является своеобразным гарантом качества, ведь каждый мастер вкладывает в вещь не только душу, но и делает ее более качественной, т.к. дорожит своей репутацией.

Многие модницы предпочитают самостоятельно сделать себе украшения. Данный способ позволяет не только сэкономить деньги, но и подарит много положительных эмоций. Правда, иногда поиск подходящего украшения может несколько затянуться, но зато, сколько потом радости будет приносить данное изделие. Сегодня многие невесты предпочитают именно такие изделия, особенно, если их платье также является дизайнерской работой.

Кроме покупки ручных вещей, при просмотре сайтов с авторскими работами, поневоле в голову приходит мысль: «А не попробовать ли сделать что-нибудь самой?». И вот воображение уже рисует серебряные кольца цена которых будет не столь дорогой, как, к примеру, при покупке в известном бутике. На этом этапе главное вовремя сделать эскизы будущих украшений, чтобы потом продумать технику и материалы, необходимые для его изготовления. С помощью интернета можно ознакомиться с различными техниками или поучаствовать в мастер-классе. Также можно подсмотреть и пару интересных идей самих украшений.

Материалы для изготовления можно приобрести в различных специализированных магазинах. Еще одно преимущества данных украшений - полная свобода выбора материала: полимерная глина, стекло, металл, войлок, камни, дерева. Можно поэкспериментировать и с различными комбинациями.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.