Движение на открытом воздухе сжигает больше калорий

Просмотров: 1579
 Движение на открытом воздухе сжигает больше калорий

Для многих лучше заниматься на свежем воздухе, чем в душном спортзале. Кроме того, спорт на открытом воздухе особенно эффективен, когда речь идет о потреблении калорий. Чем больше мышечных групп интегрировано в движение, тем выше потребление калорий за единицу времени. И, конечно, заниматься надо постоянно.

  • Лучший сжигатель калорий: бег

Он не только прост и практичен, но и идеально сжигает калории - около 320 за полчаса. При этом рекомендуется делать короткие перерывы, выполняя силовые тренировки. Кроме того, небольшие изменения в темпе, например, в виде спринтов, увеличивают нагрузку и тем самым повышают потребление калорий.

  • С веслами к фигуре мечты

Охлаждение и сжигание калорий одновременно – это совмещать при гребле. За 30 минут сжигаются почти 280 калорий. Гребля особенно полезна для суставов, потому что она происходит в положении сидя. В то же время гребля тренирует почти все части тела: помимо мышц рук, плеч и спины, также тренируются живот, ягодицы, бедра и икры.

  • Спокойное занятие: походы

Например, в горы. Во время пеших прогулок не только эффективно потребляются калории, участники обозревают великолепные виды. Отвлеченные природой, они едва замечают, что на самом деле занимаются спортом. Так быстро сжигаются 1300 калорий за три часа.

  • Сжигать калории на велосипеде

Горный велосипед сжигает около 350 калорий за полчаса - в зависимости от уклона и темпа. Гоночные велосипеды за это время позволяют сжечь около 460 калорий. Но также стоит отправиться на работу на велосипеде: за полчаса неторопливой езды теряется не менее 200 калорий.

  • Плавание: полезно для начинающих

В жаркие летние дни ничто так не освежает, как купание в воде. Кроме того, движение во время плавания может сжечь много калорий: до 350 за полчаса. Плавание особенно рекомендуется для начинающих, потому что оно не напрягает суставы и дает быстрый результат. Вот почему также рекомендуется аква-фитнес: можно сжечь до 400 калорий за полчаса.

  • Как защитить себя от солнца и обезвоживания

Летом человек много потеет и рискует нехваткой жидкости. Поэтому особенно важно пить достаточно воды.

Подходящая одежда и защита от солнца не должны быть забыты.

Глаза надо защищать от ультрафиолетовых лучей солнечными очками, а голову бейсболкой или шляпой.

Занятия спортом на открытом воздухе - отличный способ укрепления сердечно-сосудистой системы и повышения выносливости.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.