Гардероб женщины старше 50 лет: основные правила

Просмотров: 2158
Гардероб женщины старше 50 лет: основные правила

В любом возрасте женщины стремятся соответствовать элегантному и женственному образу. Наряд не должен быть вызывающим, провокационным, не стоит носить мужеподобную одежду, поскольку это неуместно. А импозантная и качественная модель придаст имиджу особое очарование.

Сначала стоит ознакомиться с правилами сочетаний

Приступая к формированию гардероба необходимо обратить внимание на расцветку – желательно, чтобы это был пастельный или приглушённый цвет. Таким образом можно создавать различные комбинации и использовать яркие аксессуары. В том случае, когда в базовом гардеробе дамы старше 50 лет преобладают пёстрые вещи, тогда слишком безвкусно будет восприниматься весь образ.

Идеальным сочетанием элементов одежды для женщин, проживающих в большом городе остается следующее: тёмные сумки, брюки яркой расцветки, пальто и красивый шарф неброских цветов. При желании допускается противоположный вариант – сочетание яркой блузы и светлых брюк, а также нейтрального цвета сумка .

Аксессуары

Умело используя аксессуары люди могут создавать интересные образы. К джинсам и рубашкам светлых тонов, сероватым, консервативным, клетчатым пиджакам может подойти светло-коричневая или пастельных тонов сумка. Шарф с узорами и ярко–оранжевый ремень добавит изюминку в эту композицию. Благодаря игре аксессуаров и цветов может получиться невероятно стильный образ.

Не следует забывать о важном правиле: по достижении этого прекрасного возраста желательно выбирать одежду, где количество деталей сводится к минимуму.

Рекомендуется отсутствие неуместных узоров, страз, перьев и прочей мишуры, которая может испортить стиль. Помимо этого женщины могут воспользоваться услугами профессиональных ателье. Одежда индивидуального пошива хорошо сидит и смотрится дороже. Сами вещи должны быть удобными, материя из которой они сделаны –качественной и должен быть профессиональным сам крой. Не должно быть ни одной перегружающей детали в наряде. Нужно стремиться к элегантному и лаконичному стилю.

Женщинам 50+ желательно пополнить свой гардероб новыми:

1. Брюками

2. Юбками

3. Платьями

4. Пиджаками

5. Свитерами и кардиганами

6. Верхней одеждой: пальто, пончо

В базовом гардеробе для женщин старше 50 лет должно иметься несколько брюк. Они могут быть прямыми, широкими или немного укороченными, разумеется приглушённой или тёмной расцветки. Дополнением к этому могут быть яркие перчатки, сумка, ремень или шарф. Замечательно выглядит сочетание тёмно–синих джинсов с насыщенным свитером и шарфиком.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.