Как проверить духи на качество

Просмотров: 1029
Как проверить духи на качество

Оригинальные духи из Европы отличаются невероятной стойкостью и качеством, поэтому о них мечтают многие женщины и мужчины. Ввиду большого спроса все чаще появляются недобросовестные компании, которые поставляют на рынок подделки и реплики, заметно отличающиеся от оригинала не только качеством, но и запахом, а часто даже токсичным составом, способным нанести вред здоровью. 

Чтобы не попасться на уловки мошенников необходимо знать как проверить духи на качество. Это не так уж сложно, ведь контрафактный товар отличает целый ряд признаков:

  • Упаковка. Отсутствие слюды, фиксатора в коробке и необходимой информации свидетельствуют о том, что перед вами подделка. У оригинального парфюма на целлофане не бывает следов клея, картонная коробка плотная и качественная, а надписи на ней четкие и разборчивые и содержат данные о типе продукта, его концентрации, назначении (для мужчин, женщин, унисекс), объеме флакона и стране производства.

  • Флакон. Бутылочка с парфюмом всегда из толстого стекла, крышка плотно прилегает к горлышку, а распылитель работает точно без сбоев. Определить подделку можно по несоответствию внешнего вида флакона оригиналу и толстой трубочке пульверизатора, из-за которой разбрызгивается слишком много туалетной воды. 

  • Штрих код. Проверить духи по штрих коду онлайн можно на специальных ресурсах или используя qr ридер телефона. Такие коды в виде черных полос и цифр присутствуют на упаковках всех товаров, но в случае подделки не содержат никакой информации, тогда как у оригинала первые цифры позволяют определить страну производства. 

  • Батч код. Помимо штрих-кода официальные производители указывают на упаковке серийный номер продукта в виде буквенно-цифрового кода, в котором зашифрована информация о сроке годности или дате производства товара, причем коды с внешней упаковки обязательно дублируется на дне флакона. 

  • Объем. Если на упаковке указан объем 25, 40, или 90 мл, то перед вами скорее всего не оригинальный продукт. Большинство парфюмов разливают во флаконы стандартной емкости по 15, 30, 50 и 100 мл. 

  • Стоимость. Оригинал модных духов не может стоить дешево, и скидок свыше 30% на такой товар не бывает даже в периоды массовых распродаж, поэтому встретив в продаже любимый аромат по цене вдвое дешевле обычной можно не сомневаться в том, что он поддельный. 

  • Тестер. В случае с тестерами определение качества парфюма несколько усложняется, так как демонстрационные версии поставляются официальным продавцам в упрощенной коробке, без крышки с пометкой «тестер». Производитель запрещает продавать такую продукцию, но некоторые грешат тем, что выставляют ее в реализацию. 

Лучшие парфюмерные бренды из Европы на сайте магазина eZebra

Наша онлайн-магазин предлагает парфюмы известных производителей из Европы по привлекательной цене. В ассортименте представлены исключительно оригиналы ароматов мировых брендов, которые поставляются из Европы и отличаются непревзойденным качеством. 

Встроенные фильтры помогут подобрать подходящий запах и отсортировать товары по ценовой категории, предназначению или другим параметрам. 

Оформив заказ с доставкой, уже через 1-3 дня вы сможете получить его в Киеве или любом другом регионе Украины в отделении компании-перевозчика.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.