Как взять кредит на создание малого бизнеса

Просмотров: 931
 Как взять кредит на создание малого бизнеса

Каждый начинающий бизнесмен рано или поздно задумывается о том, чтобы получить финансирование на открытие собственного дела и в голову приходит не что иное, как взятие кредита для малого бизнеса в компании GroshiVsim . За неимением надежных и располагающих финансами партнеров, новоиспеченные бизнесмены обращаются в банк. Как правило, кредитующих еще не работающий бизнес банков совсем не много. Однако подобные предложения, за счет которых можно встать на ноги и начать развивать бизнес, всё же есть. Для получения такого кредита вам необходимо будет собрать множество документов и самое главное - грамотно преподнести свою идею, чтобы банк увидел в ней перспективу и захотел оказать финансовую поддержку.

Как получить кредит на создание малого бизнеса?

Для начала определите требуемую сумму. Если вы знаете изначально, сколько вам нужно, проверьте расчеты еще раз. С помощью бизнес-плана и калькулятора высчитайте точные цифры. После начинайте искать банки, готовые выдать в кредит требуемую сумму.

Если ваш бизнес обходится в не очень большую сумму, возможно, есть смысл взять потребительских кредит в любом из ведущих банков.

Если же вам требуются значительные вливания денежных единиц, подберите несколько банков, начинайте методично отбирать их по порядку выгодности. Проконсультируйтесь с представителем каждого банка, так вы сможете отсеять еще множество вариантов. Если вы нашли банк, который готов выдать вам кредит и финансировать бизнес, его условия вас полностью устраивают, вы ознакомились с отзывами о организации, то можете смело подавать документы.

Какие необходимы документы для получения кредита на открытие малого бизнеса?

Как и для получения любого другого кредита, вам понадобится определенный пакет документов. В различных банках условия могут отличаться, но основной пакет включает в себя:

- бизнес-план или лицензия. Это докажет банку, что вы берете кредит именно на бизнес и ни на что другое;

- выписка из бюро кредитных историй. Этот документ просят предоставить очень редко, обычно учреждения сами делают запрос в кредитное бюро. Главное, чтобы ваша кредитная история была чистой или положительной, в случае наличия задолженностей и просрочек вероятность получить кредит очень невысока;

- если это залоговый кредит, необходимо предоставить документы на "залог". Чаще всего закладываемым объектом становится недвижимое имущество, принадлежащее только вам;

- стандартный пакет в виде паспорта, ИНН и прочего.

Отнеситесь к сбору документов со всей ответственностью, особенно уделите внимание бизнес-плану, который и будет решающим фактором влияющим на выдачу денежных средств. В проекте должны быть прописаны сроки реализации, рентабельность, будущая прибыль, ваши действия на определенный период, а также предусмотрены все возможные риски и способы борьбы с ними.

Грамотный бизнес-план, где будет четко описана работа вашего предприятия и сделаны все нужные подсчеты, заметно повышает ваши шансы на получение кредита. Хорошо оформленный бизнес-проект поможет вам не только в поиске инвестиций, но и в дальнейшем ведении бизнеса.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.