Не ешьте это! 8 продуктов, которые могут вызвать подагру

Просмотров: 1528
Не ешьте это! 8 продуктов, которые могут вызвать подагру

Подагра - это форма воспалительного артрита, которая развивается у некоторых людей. У них, в основном, высокий уровень мочевой кислоты в крови. Эта кислота может образовывать игольчатые кристаллы в суставах, включая суставы в ногах, коленях, лодыжках и, прежде всего, в суставах кончиков пальцев. Это вызывает внезапную и сильную кратковременную боль, покраснение и отек.

Проблемы с подагрой

Если вы когда-либо страдали подагрой, то, скорее всего, вы будете страдать от нее неоднократно. Вероятность того, что подагра снова будет развиваться у вас, увеличивается, если есть продукты, которые, как известно, влияют на запуск болезни. Мы перечислим восемь продуктов, которые могут вызвать подагру.

Морепродукты могут быть очень вредными для здоровья страдающих подагрой. Это связано с тем, что морепродукты содержат большое количество веществ под названием пурины. Это вещество метаболизируется организмом и превращается в мочевую кислоту. Если вы не страдаете подагрой, вы можете время от времени наслаждаться некоторыми видами морепродуктов, но в умеренных количествах.

Сельдь

В отличие от разных видов рыб, которые можно потреблять в небольших количествах, сельдь для всех, кто страдает подагрой, строго запрещена. Вы должны вычеркнуть ее из своего рациона. А также анчоусы и тунец. С другой стороны, употребление крабов, омаров и креветок относительно безопасно.

Пиво

Было доказано, что пиво удваивает риск подагры у всех, кто склонен к этому заболеванию. И почему? По двум причинам. Во-первых, оно увеличивает уровень мочевой кислоты в организме, и вторая причина, что оно предотвращает от легкого выведения пурина из системы. Но есть много альтернатив, которые вы можете потреблять, но они не вызывают столько проблем. Вино является одной из них, оно не вызывает такого повышения уровня мочевой кислоты. Поэтому это очень хорошая альтернатива. Хотя в некоторых случаях врачи могут запретить употребление алкоголя.

Красное мясо

Красное мясо содержит пурины, которые являются соединениями, которые образуют мочевую кислоту при окислении. То есть, употреблять это мясо следует как можно меньше. Лучше употреблять белое мясо (курицу или рыбу) и время от времени баловать себя красным мясом. Некоторые эксперты рекомендуют употреблять свинину и говядину вместе. Однако, приемлемо давать себе небольшое количество красного мяса один раз в неделю.

Индюк

Индейка богата пуринами. Поэтому лучше избегать такого мяса, если вы страдаете или в настоящее время имеете подагру. Люди, склонные к болезни, должны сократить потребление мяса индейки и мяса дикой птицы до минимума. Гораздо безопаснее мясо курицы или утки.

Сладкие напитки

Сладкие напитки совсем не хороши для человеческого организма. Они содержат много сахара и много веществ, которые не подходят для организма. Это также один из худших напитков, которые вы можете пить, если вы страдаете от подагры. Избегайте напитков, содержащих кукурузный сироп или фруктозу, сок в бутылках или диетические напитки. Кукурузный сироп фруктозы содержит много сладких продуктов. Поэтому рекомендуется избегать сладких напитков и продуктов. Лучше пить чистую воду, зеленый чай или свежевыжатый сок.

Спаржа

Спаржа также богата пуринами, похожими на цветную капусту, шпинат или грибы. Если вы любите все эти продукты и часто их употребляете, то рекомендуется сократить потребление или вообще исключить их из своего рациона.

Печень

В категории строго запрещены также печень, а также почки и тимус. Другими словами, избегайте употребления говядины, ягненка. Эти продукты нехороши для всех, у кого проблемы с подагрой. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.