Ни крошки! 7 продуктов, которые нельзя есть после тренировки

Просмотров: 1851
Ни крошки! 7 продуктов, которые нельзя есть после тренировки

Занимаясь в спортзале, мы тратим силы и энергию, которые необходимо пополнять.

От употребления каких продуктов после тренировки лучше отказаться?

1. Энергетические батончики с сахаром. Не рекомендуется после занятий употреблять батончики в состав которых входят сахарозаменители и мед, отдавайте предпочтение продуктах с орехами или ягодами.

2. Спортивные напитки. Больше подходят для спортсменов профессионалов, чем для любителей. Замените их белковым коктейлем либо просто выпейте стакан воды.

3. Сладкие коктейли. Протеиновые смеси очень разнообразны и некоторые из них содержат химические соединения, которые небезопасны, а также сахар. Идеальный вариант – это самостоятельно приготовленный коктейль из полезных продуктов.

4. Низкоуглеводная еда. После тренировок необходимо пополнять запасы гликогена, и в этом помогают овощи, фрукты, ягоды и цельно зерновой хлеб.

5. Кофеин. Перед тренировкой напитки с кофеином заряжают энергией, но после, вызывают обезвоживание организма и влияют на уровень кортизола, что только вредит.

6. Жареная пища. Организму не просто переварить жареную еду после тренировки, больше пользы будет если вы съедите порцию риса с запеченной курицей или рыбой.

7. Голодание. Вовсе отказываться от еды после физических нагрузок нельзя, ведь организму требуется энергия. Кроме этого, после тренировки переваривание пищи проходит быстрее, что полезно для организма.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.