Узнайте первыми: какая связь между потерей веса и потерей мышц

Просмотров: 1581
Узнайте первыми:  какая связь между потерей веса и потерей мышц

Потеря веса и потеря мышц могут быть результатом экстремальной диеты, недоедания или болезни. Потеря мышц в конечном итоге происходит, когда организму приходится сжигать мышечную ткань, чтобы обеспечить жизненную энергию при отсутствии жира. Жир тоже является источником энергии в здоровых условиях, но мышечная масса потребляет больше энергии, чем такое же количество жировой ткани. Преобразование мышечной ткани в энергию называется катаболизмом.

Экстремальная диета или голодание могут вызывать потерю мышц. У каждого человека есть потребность в калориях для удовлетворения основных метаболических потребностей, для выживания и выполнения необходимых функций для жизни. Все продукты и жидкости, поступающие в организм, содержат калории, которые обеспечивают немедленную энергию или хранятся в виде жира. Потеря веса происходит, когда энергии с пищей поступает меньше, чем затрачивается. Для предотвращения мышечной потери, необходимы равновесие между входом и выходом энергии, рацион с большим содержанием белковых продуктов и правильный режим упражнений.

Потеря веса и потеря мышц могут начинаться через несколько дней с начала периода голодания или недоедания. После того, как кратковременные запасы углеводов критически снижаются, и организм берется за жировые запасы и использует их для получения топлива. Точное время до начала мышечной потери варьируется в зависимости от существующих запасов жира человека, но обычно это происходит через пару дней. Режим голодания, при котором скорость метаболизма падает, а организм начинает потреблять мышцы, возникает, когда организм получает менее половины рекомендуемого потребления калорий. Как правило, ежедневное потребление в тысячу калорий или меньше, запускает режим голодания.

Состав тела человека может влиять на потерю веса и потерю мышц. Люди, которые имеют много жира, теряют его более легко, а люди с небольшой жировой прослойкой, теряют именно мышечную массу более легко, например, сердечную мышечную ткань. У людей с ожирением, как правило, более высокое общее количество не жировой массы тела, таких как кости, мышцы и сердечная ткань.

Чрезмерные упражнения, также вызывают потерю веса и потерю мышц. Например, аэробные упражнения приводят к разрушению существующих мышечных белков и использованию их, в качестве энергии во время физических нагрузок. Аэробные упражнения, в частности, приводят к потере веса; это большой стресс для сердца и скелетных мышц тела. При чрезмерных тренировках организм использует белок для восстановления и замены разорванной или катаболизированной мышечной ткани, что в конечном итоге приводит к мышечной атрофии. Нормальное, разумное питание и упражнения в умеренных количествах, предотвращает нездоровую потерю веса.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.