15-минутная ежедневная тренировка для сжигания жира

Просмотров: 1611
15-минутная ежедневная тренировка для сжигания жира

Порой кажется, что идеальное тело - это или подарок, который передался по наследству, или результат долгих и мучительных тренировок, на которых у нас нет ни сил, ни времени, ни возможностей. Существует несколько видов упражнений, которые позволят вам добиться желаемого результата, выделяя на спорт всего 15 минут в день, пишет storinka.com.ua.

Ежедневная тренировка, правильное выполнение упражнений и сбалансированное питание поможет вам привести себя в форму:

  • Приседания

Станьте прямо, расставив ноги на ширину плеч. Выполняйте классические приседания, не отрывая пят от земли. Старайтесь делать упражнение максимально низко, приседая ниже уровня коленей. Количество повторений – 10 раз. 

  • Выпрыгивания

С крайней нижней точки после приседания оттолкнитесь ногами от пола и выполните прыжок вверх. В верхней точке можете сделать хлопок руками над головой. Количество повторений – 7-10 раз. 

  • Берпи

Классические отжимания, в которых упор лежа принимается через прыжок. Сделайте одно отжимание, затем снова через прыжок подтяните ноги к себе и выпрямите тело. Затем поставьте руки на пол, отведите ноги назад через прыжок и сделайте отжимание. Количество повторений – 5-7 раз.

  • Приседания плие

Станьте ровно, широко расставив ноги. Руки сомните в замок за головой. Сделайте глубокое приседание, разводя в стороны ноги. Можете использовать гантель для повышения нагрузки. Повторите упражнение 7-10 раз.

  • Выпады

Поставьте ноги на ширину бедер и перенесите вес на левую ногу. Правая нога не должна отрываться от земли. Отводите правую ногу назад, наклоняясь вперед. В нижней точке ваш корпус должен быть параллелен полу. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение, сменив ноги. Повторите упражнение по 5 раз на каждую ногу.

  • Скакалка

Этот вид упражнения относится к кардионгарузкам и задействует все группы мышц. Кроме того, прыжки ускоряют метаболизм и улучшают обменный процессы в организме. Заканчивайте каждую тренировку прыжками на скакалке. Начинайте с одной минуты, постепенно повышая время выполнения упражнения. Старайтесь держать один темп, не ускоряясь и не замедляясь. Помните, что слишком высокие прыжки и резкие движения могут повредить суставы.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.