5 фитнес-гаджетов, которые сделают комфортнее вашу тренировку

Просмотров: 1352
5 фитнес-гаджетов, которые сделают комфортнее вашу тренировку

Технологический прогресс добрался и до индустрии спорта. В погоне за здоровым образом жизни мы стараемся все больше внимания уделять здоровью и личному самочувствию, поэтому тщательно следим за собой во время физических нагрузок. Рассмотрим несколько современных гаджетов, которые делают тренировку эффективнее, удобнее и безопаснее:

  • Умные кроссовки

В эту обувь встроен специальный чип, который определяет пройденное расстояние, количество и тип шагов и вид тренировки – от бега на дальние дистанции до езды на велосипеде. Данные о тренировке передаются через Bluetooth на смартфон, что помогает анализировать результаты занятий. 

  • Умный коврик

На его поверхности размещены специальные датчики, которые помогают не только контролировать ваше равновесие, но и подсказывать, насколько правильно вы выполняете то или иное упражнение. Своеобразный фитнес-инструктор, который всегда находится рядом. Преимуществом гаджета является простота эксплуатации и портативность.

  • Миостимулятор

Способствует быстрому восстановлению после тренировки и предлагает ряд программ, направленных на разные группы мышц. Подключается к смартфону и отличается удобством в использовании.

  • Карманный диетолог

Мечта всех, кто устал бегать по врачам, сидеть на изнуряющих диетах и пахать в спортивных залах. Карманный диетолог – это устройство, которое по количеству выдыхаемого вами углекислого газа определяет скорость обменных процессов в организме. С учетом полученных данных вы можете корректировать рацион и добавлять в него те элементы, которых вам не хватает. 

  • Смарт-скакалка

Незаменимая вещь для поклонников кардиотренировок. Это своеобразный тренажер, который определяет тип и количество выполненных упражнений. 23 светодиода, встроенные в скакалку, фиксируют всю информацию о тренировке прямо во время вашего прыжка, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: