5 модных приемов в интерьере, которые доставляют одни неудобства

Просмотров: 1586
5 модных приемов в интерьере, которые доставляют одни неудобства

Обустраивая жилье, важно помнить, что некоторые приемы красиво и стильно выглядят лишь на фотографии. На практике некоторые из них не просто неудобны, они отрицательно сказываются на нашем комфорте и ощущении уюта в дома. Поэтому если вы по-прежнему выступаете за практичность, откажитесь от следующих элементов в интерьере:

  • Сложные абажуры

Красивый светильник делает комнату стильной и необычной, но стоит с осторожностью относиться к абажурам сложной конфигурации. Не рекомендуется покупать люстру из материалов, которые не поддаются чистке. Также помните, что чем сложнее конструкция, тем чаще ее придется очищать от пыли. 

  • Белая плитка на кухне

Кухня – одно из самых грязных мест в квартире и как бы аккуратно вы не готовили, капли жира все равно будут попадать на мебель и стены. На белом фоне любое пятно будет выглядеть неаккуратно, поэтому будьте готовы к ежедневным уборкам и сожалениям. 

  • Прозрачные перегородки между спальней и санузлом

Такие необычные приемы часто используют в отелях или бунгало для молодоженов. В жилом доме это будет смотреться странно и непрактично. Во-первых, на некоторые интимные процессы неприятно смотреть даже близкому человеку, а во-вторых, держать в порядке прозрачное стекло затратно и по времени, и по силам.

  • Полочки для картин над кроватью

Сейчас этот тренд встречается едва ли не на каждом третьем снимке стильного интерьера. Практичные дизайнеры же рекомендуют отказаться от такого декора по двум причинам: слишком больше количество ударов головой о полку и быстрое скопление пыли.

  • Накладная раковина-чаша

Одно из самых популярных дизайнерских решений последних лет, которое на практике оказалось абсолютно непрактичным. Такая раковина не задерживает все капли воды, и брызги разлетаются на зеркала и столешницы, заставляя хозяек ежедневно убираться в ванной, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.