5 народных методов ускорить загар на солнце

Просмотров: 1275
5 народных методов ускорить загар на солнце

Загар придает телу соблазнительный и эффектный оттенок, но все мы знаем, что злоупотреблять временем пребывания на солнце нельзя. К счастью, существует несколько народных методов, которые помогут получить загар без вреда для здоровья:

  • Используйте масло

Натуральное оливковое масло помогает быстрее загореть, защищает тело от пересушивания, обогащает кожу витамином Е, питает и уменьшает риск возникновения ожогов. Благодаря своей консистенции, масло покрывает кожу тонким слоем и усиливает «прилипание» загара. Чтобы улучшить воздействие средства, можете добавить к нему немного персикового или миндального экстракта, которые усиливают свойства масла. 

  • Ешьте морковь и персик

Чтобы «заполучить» красивый и ровный загар, добавьте в рацион больше моркови и персика. Они стимулируют выработку меланина, вследствие чего тело быстрее принимает коричневый оттенок. Кроме вышеуказанных продуктов, такие же свойства имеет черный чай и отвар зверобоя, но не стоит злоупотреблять этими напитками.

  • Больше двигайтесь

Доказано, что загар лучше принимается тогда, когда вы много двигаетесь. Поэтому на пляже не отказывайте себе в активностях: играйте в волейбол, бадминтон, прыгайте с пирса – и вы быстрее получите желаемый оттенок.

  • Перед походом на пляж скрабируйте кожу

За несколько дней до похода на пляж снимите ороговевший шар кожи с помощью специальных скрабов. Не обязательно покупать для этого дорогие косметические средства. Достаточно пройтись по телу обычным кофе, который не только отшелушивает, но и придает телу едва заметный темный оттенок.

  • Загорайте ближе к воде

Морская вода отражает УФ-лучи, отчего пигмент появляется быстрее. Поэтому, плавая на надувном матрасе, лодке или катаясь на катамаране, вы загорите быстрее, чем лежа далеко от воды. Также загар будет появляться быстрее, если вы будете лежать на светлой поверхности, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.