5 привычек, которые делают вас бедными в глазах общества

Просмотров: 1106
5 привычек, которые делают вас бедными в глазах общества

Можно иметь сравнительно высокие доходы и занимать престижную должность, но в глазах окружающих казаться бедным. Такое впечатление возникает тогда, когда человек следует правилам жизни людей, не имеющих достаточно возможностей для ощущения благополучия:

  • Нерациональность

Такие люди могут ограничивать себя в еде или комфорте, но стремятся продемонстрировать свой статус дорогой и престижной покупкой. Пусть даже в кредит под высокий процент. В итоге нужная сумма никак не копится, а дорогие покупки, кроме минутного удовольствия, не способствуют росту и развитию. Таких людей называют бедными в душе и, пока они не поменяют свое отношение к деньгам, спастись от образа бедняка им не удастся.

  • Боязнь денег

Обычно из уст таких людей звучит что-то вроде «деньги – зло», «деньги делают человека меркантильным и жестоким», «все несчастья происходят из-за денег». Их подсознание работает на то, чтобы избавляться от денег, как от лишних проблем. А когда денег нет, снова возникает чувство зависти и неудовлетворенности.

  • Невоспитанность

Люди, которые слишком любят деньги и завышают их ценность, не упускают момент продемонстрировать свои возможности. Когда карманы забиты деньгами, люди с мышлением бедных подчеркивают статус дорогими покупками, брендовыми вещами и роскошными домами. С теми, кто ниже их по статусу, они относятся пренебрежительно и даже по-хамски. 

  • Тяга к фейковым вещам

Желание выглядеть «дороже» путем подделок и фейков также выдает в человеке тип мышления вечного «бедняка». Он руководствуется желанием соответствовать обществу, быть правильно оцененным окружающими и даже стремится вызвать зависть. Такое сознание никогда не остается незамеченным обществом, и практически никогда не отражается положительно на репутации.

  • Убеждение в том, что мир несправедлив

Человек с типом мышления бедняка привык больше говорить, но не действовать. Он жалуется на внешние обстоятельства, требует повышенного внимания к своей личности и никогда не согласиться «работать за копейки», ведь совсем скоро перед ним должны открыться новые возможности, а миллионы сами потекут в карманы, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.