5 продуктов, которые мы напрасно считаем высококалорийными

Просмотров: 985
5 продуктов, которые мы напрасно считаем высококалорийными

Во время диеты многие женщины бросаются во все тяжкие, строго ограничивая себя в привычных продуктах. Более того, под запрет иногда попадают даже фрукты, орехи, молочка, в которых содержится масса полезных веществ, необходимых для нормальной работы внутренних органов. 

Специалисты уверяют: если вы заботитесь не только о фигуре, но и о здоровье, калорийные перекусы допустимы, и даже могут быть полезны в процессе похудения. Внизу указан топ-5 продуктов, которые можно вносить в рацион даже худеющим:

  • Арахис

В этом продукте содержится белок и полезные жиры, которые принимают участие в обменных процессах организма. Для нормального его функционирования достаточно 30 – 50 г арахиса в день, что приравнивается примерно к 200 калориям. Как вариант, арахис можно измельчить в блендере и делать перекусы из цельнозернового хлеба и арахисовой пасты.

  • Молочные продукты

В них содержится белок и кальций. Существует ложное мнение, что во время диеты нужно отдавать предпочтение только обезжиренному творогу, молоку и йогурту. На самом деле кальций усваивается только из цельных видов молочной продукции. Более того, такой творог или молоко быстрее обеспечит вам чувство сытости, и вы съедите меньшую порцию.

  • Оливки

В них высокое содержание ненасыщенных жиров, клетчатки и витамина А. По сравнению с маслом, оливки менее калорийны – в 100 г плодов содержится не более 120 калорий. Плюсом этого вида продуктов является то, что он также дарит чувство сытости, поэтому даже 50 г оливок не нанесут фигуре вреда, и только помогут сохранить стройность. 

  • Сало

Сало – это источник витамина F, который наш организм не может вырабатывать самостоятельно. Этот элемент благоприятно влияет на состояние кожи, ногтей и волос, а также замедляет процессы старения. Калорий в этом продукте гораздо меньше, чем в красном мясе. Поэтому кусочек сала в день будет только на пользу.

  • Яйца

Тем, кто сидит на диете, врачи советуют не отказываться от пары вареных яиц в день. Они не вредят фигуре и содержат огромное количество макро- и микроэлементов. И хотя более диетическим является белок, желток имеет больше питательных свойств, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.