5 продуктов, которые нужно употреблять при любой диете

Просмотров: 1364
5 продуктов, которые нужно употреблять при любой диете

Диеты не должны сопровождаться голоданием и отказом от продуктов питания, необходимых для нормального функционирования организма. Диетологи уверяют, что для похудения недостаточно высчитывать количество калорий в каждом употребляемом блюде. В некоторых калорийных и, казалось бы, запретных продуктах содержатся вещества, которые даже помогают похудеть и не «подорвать» здоровье на голодании:

  • Вареный картофель

В вареном виде он содержит много калия, который влияет на кровяное давление. Кроме того, картофель отличается сытостью, а значит, даже через пару часов после приема пищи вы не будете голодны и не побежите утолять голод очередным перекусом. Картофельный крахмал не откладывается в лишних килограммах, а только помогает от них избавиться.

  • Авокадо

Содержит полезные жиры, клетчатку и воду, отчего относится к низкокалорийной пище. Разнообразьте рацион всевозможными блюдами из авокадо: бутерброды, салаты, горячие блюда и перекусы – нейтральный вкус плода отлично сочетается с любым гарниром. Авокадо также помогает в разы быстрее усваиваться антиоксидантам из фруктов и овощей.

  • Йогурт и творог

От молочных продуктов не рекомендуется отказываться из-за высокого содержания кальция в их составе, который помогает быстрее сжигать жир. Йогурты, в свою очередь, нормализуют работу кишечника и улучшают обменные процессы, что тоже сказывается на процессе похудения.

  • Бобовые 

Бобы богаты клетчаткой и белком, которые являются незаменимыми в рационе любого человека. Преимущество бобовых продуктов и в том, что они обеспечивают вам чувство сытости на долгое время, а вариантов приготовления блюд из них целая масса в свободном доступе: от жареных на растительном масле до приготовленных на пару.

  • Мясо

От жирного, калорийного и «тяжелого» мяса действительно лучше отказаться. Вместо него отдавайте предпочтение диетическим видам – отварной куриной грудке, кролятине, нежирной говядине. В них содержится много белка, который обеспечивает насыщение, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.