5 простых способов, которые помогут вам стать увереннее в своем теле

Просмотров: 1411
5 простых способов, которые помогут вам стать увереннее в своем теле

Современные стереотипы и ценности настолько влияют на наше подсознание, что мы перестаем прислушиваться к себе. В погоне за стройностью и идеалами, желая постоянно усовершенствоваться, мы теряем уверенность в себе. Пропадают любовь к своему телу и осознание собственной уникальности. Как вернуть уверенность в себе?

  • Определите свои достоинства

Станьте перед зеркалом и посмотрите на себя. Отбросьте критику и сравнения и сконцентрируйтесь только на своем отражении. Что делает вас особенной? Запишите все, что вы любите в себе: густые волосы, ямочки на щеках, цвет глаз, колени или тонкие кисти рук? Начните с тела и внешности, и постепенно переходите к характеру, достижениям, навыкам. Выпишите все, что вам в себе нравится, и пусть этот список станет для вас своеобразной «дозой уверенности».

  • Двигайтесь

Если изнуряющие тренировки не доставляют вам удовольствие, практикуйте йогу, танцуйте, бегайте, катайтесь на велосипеде, ходите в бассейн, совершайте пешие прогулки вечерами. Чувствуйте себя и свое тело не ради похудения или прокачки мышц, а ради удовольствия. Движение помогает расслабиться и сныть стресс, а ваши ощущения от активной деятельности сразу станут лучше.

  • Будьте благодарны телу

Вместо того, чтобы ругать себя за несовершенства, будьте благодарны своему телу. Широкие бедра помогают легче выносить ребенка, крепкие ноги позволяют без проблем преодолевать дальние дистанции, а гибкость притягивает взгляды и делает красивой походку. 

  • Забудьте о весах

Можно бесконечно долго стремиться к определенному весу, изучать таблицы соотношений и радоваться каждому сброшенному килограмму. А можно жить в гармонии со своим телом и прислушиваться к ощущениям. Ведь женщину не делает роскошной модельные параметры. Прежде всего – это здоровье, счастье и личная харизма.

  • Разрешите себе злиться

Вместо того, чтобы ругать себя, задумайтесь о последствиях пропаганды со стороны индустрий красоты, реклам, блогеров и прочих средств влияния на массы. Проблема в общественных стереотипах и взглядах, а не в лишних сантиметрах на вашей талии, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.