5 проверенных способов, которые помогут избавиться от метеозависимости

Просмотров: 657
5 проверенных способов, которые помогут избавиться от метеозависимости

Летом погода меняется настолько быстро и непредсказуемо, что организм не успевает приспосабливаться, и дает сбой. Причиной недуга может быть как непривыкшее к подобным перепадам тело, так и болезни. Поэтому если при смене погоды вы чувствуете мигрень, усталость, сонливость, наблюдаете у себя скачки давления и общее плохое состояние, воспользуйтесь следующими советами:

  • Больше двигайтесь

Чаще метеочувствительными являются люди, которым не хватает движения в жизни. Поэтому для начала врачи рекомендуют добавить больше активностей – ходить пешком, совершать прогулки на велосипеде, заниматься йогой, танцами или скандинавской ходьбой. В этом случае важна не интенсивность тренировки, а ее регулярность, поэтому выделяйте спорту как минимум два-три раза в неделю.

  • Контролируйте уровень стресса

Метеочувствительность напрямую связана с чувством стресса, хандры и депрессии. Поэтому найдите новое увлечение, больше времени проводите с приятными людьми и занимайтесь вещами, которые доставляют вам удовольствие. Помните, что оптимистичные взгляды лечат от недугов.

  • Регулируйте тепловой режим тела

Заботливые родители с детства приучают нас тепло одеваться, избегать сквозняков и следить, чтобы в комнате было тепло. В связи с этим организм начинает остро реагировать на любые перемены погоды. Поэтому старайтесь не кутаться слишком сильно в теплую одежду, чаще проветривайте помещение, в котором находитесь, и спите в прохладной спальне с достаточным уровнем влажности. 

  • Наладьте режим сна

Ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время, чтобы организм имел достаточно сил для того, чтобы восстанавливаться и не реагировать на смену погодных условий. Спать лучше не меньше семи и не больше восьми часов в сутки. 

  • Следите за рационом

Добавьте в меню больше продуктов, богатых на клетчатку и салицилаты, которые укрепляют сосуды и снижают риск развития инфаркта. Также снизьте количество употребляемого кофе, который лишь усиливает симптомы метеочувствительности. Если отказаться от кофе не можете вовсе, не пейте его хотя бы за несколько дней до смены погоды или добавляйте в него больше молока, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.