5 способов которые помогут сохранить энергию в течение рабочего дня

Просмотров: 1401
5 способов которые помогут сохранить энергию в течение рабочего дня

Когда во второй половине дня вы чувствуете себя невероятно уставшими, голова не работает даже на выполнение привычных задач, а придя домой все, что вам хочется – это лечь в кровать и абстрагироваться от внешнего мира, это не нормально. Оказывается, существует множество факторов, которые крадут нашу энергию, а мы упрямо их не хотим замечать:

  • Планируйте

Прописывание всех задач и целей на день необходимы не только для того, чтобы ничего не забыть. Когда мы видим, как выполняются цели, наши чувства становятся лучше. Мы подсознательно понимаем, что день не проходит зря, и фокусируемся на положительных результатах.

  • Работайте с открытыми окнами

В теплоте время года открывайте окна и впускайте в помещение кислород. Высокая концентрация углекислого газа вызывает чувство усталости, поэтому следите за температурой и качеством воздуха в рабочем помещении. Не помешают в офисе и комнатные растения, которые поглощают углекислый газ и очищают воздух.

  • Следите за осанкой

Неправильная осанка держит мышцы в напряжении, что дополнительно сказывается на ощущении переутомления. Кроме того, сутулость не придает вам ощущения красоты и уверенности, и это отражается на самочувствии.

  • Правильно питайтесь

Существуют продукты, которые провоцируют быстрый расход энергии и повышают утомляемость. Поэтому во время рабочего дня не злоупотребляйте сахаром и пищей, богатой простыми углеводами. Чтобы получать необходимое количество питательных веществ, добавьте в меню овощи, фрукты, цельнозерновой хлеб и другие продукты, богатые сложными углеводами.

  • Пейте чай из лакрицы

Если в надпочечниках происходит свой, гормоны бодрости перестают работать в привычном режиме. В результате появляется слабость, сонливость и даже чувство апатии. Когда проблема не запущена, достаточно время от времени пить лакричный чай, стимулирующий работу адренорецепторов, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.