5 упражнений, которые мы все время выполняли неправильно

Просмотров: 1500
5 упражнений, которые мы все время выполняли неправильно

Неправильное выполнение упражнений может не давать вам достигать желаемых результатов. В худшем случае, это приводит к травмам и может только усугубить проблему, которая была у вас до начала тренировок. Чтобы обезопасить себя от возможных неприятностей, ознакомьтесь со списком упражнений, которые мы часто выполняем неправильно:

  • Скручивания

Во время выполнения упражнения нельзя делать резких движений. Они дают сильную нагрузку на мышцы таза и приводят к травмам сухожилий. Не тяните голову вперед и не сгибайте шею, иначе шейные позвонки также получат слишком много нагрузки. 

  • Отжимания

Отжимаясь от дивана или скамьи и прогибаясь при этом в пояснице, вы увеличиваете нагрузку на позвоночник и повышаете риск возникновения травмы спины. Также не стоит расставлять локти слишком широко, чтобы не перенапрягать плечи. При выполнении отжиманий корпус должен быть ровным, а руки расставлены немного больше, чем на ширину плеч. 

  • Планка

Еще один вид упражнений, который при сильном прогибе может навредить вашей спине. Не поднимайте и не опускайте таз слишком сильно – это не дает проработать пресс, а также вредит коленям. Следите, чтобы локти были расположены под плечевыми суставами, шея была расслаблена, а ноги выпрямлены. 

  • Обратные отжимания

Разводя локти в стороны, вы прорабатываете плечевые суставы, а не трицепсы. В крайнем нижнем положении ваша спина должна быть прямой. Округление слишком нагружает позвоночник и плечи.

  • Приседания

Кроме того, что пятки нельзя отрывать от пола, а спина должна быть прямой, нужно следить за тем, чтобы колени не выходили за линию пальцев ног и сгибались строго по направлению носков. Также помните о плавности движений. Во время выполнения сфокусируйте свое внимание на том, чтобы опустить ягодицы, а не поднять ноги. При этом не смотрите вниз и не задирайте голову слишком высоко. Шея должна быть расслаблена, а взгляд направлен прямо, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.