6 неприхотливых растений, которые украсят ваш сад

Просмотров: 1121
6 неприхотливых растений, которые украсят ваш сад

Чтобы сад не только красиво смотрелся, но и доставлял эстетическое удовольствие и не требовал сложного ухода, нужно заранее продумывать над тем, какие виды растений в нем будут высаживаться. Если прополка, затенение, удобрение, укрывание, постоянный полив – совершенно не то, на что вы хотите тратить все свободное время, предлагаем ознакомиться с самыми неприхотливыми видами для сада:

  • Астильба

Любит полутень и хорошо переносит отсутствие света. В зависимости от вида, может достигать в высоту от 50 см до метра. Цветет красивыми соцветиями от белого до яркого малинового цвета и эффектно смотрится в сочетании с другими цветами и декоративными кустарниками. В особо холодные зимы требует укрытия.

  • Бруннера

Имеет крупные листья привлекательной формы и радует небольшими ярко-голубыми цветами. В условиях тени и повышенной влажности очень быстро разрастается. При этом не требует рыхления. Красиво смотрится в сочетании с хостами.

  • Хоста

Любительница тени. Свет должен падать на хосту не более трех часов в сутки, иначе листья потеряют свой декоративный окрас. Существует множество видов этого растения, которые отличаются формой листьев, расцветкой, размерами и условиями выращивания. В целом, хосты очень неприхотливы. 

  • Эхинацея

В сочетании с высокими кустарниками, цветки эхинацеи смотрятся очень ярко и привлекательно. Цветет с июля по сентябрь, любит солнце, подходит для среза и абсолютно не требовательна к почве.

  • Мелколепестник

Милый и привлекательный кустарник, который цветет всю осень аж до первых заморозков. Не боится морозов и может разрастаться до внушительных размеров уже спустя 2-3 года после посадки. Красиво смотрится перед высокими кустами и плетистыми видами растений.

  • Луковичные

Если хотите добавить больше ярких пятен в сад, посадите поздней осенью тюльпаны или нарциссы. Они абсолютно неприхотливы в уходе и уже в апреле-мае порадуют вас красивым цветением, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.