6 советских вещей, которые будут смотреться стильно в современном интерьере

Просмотров: 1444
6 советских вещей, которые будут смотреться стильно в современном интерьере

Чтобы придать особого шарма и необычности интерьеру, не проходите мимо винтажных вещей. Некоторые предметы могут стать настоящей изюминкой дизайна вашего современного жилья:

  • Ковер

Конечно, мы не предлагаем вешать ковер на стену, но можно красиво его расположить на полу в гостиной или спальне. Если он небольшого размера, поместите его на полу так, чтобы на нем разместились передние ножки мягкой мебели. Большим ковром можно накрыть и весь пол. 

  • Чемодан

Последнее время советский чемодан стал настоящим кладом для любителей современного скандинавского интерьера. В них прячут одежду, постельное белье, книги, журналы, размещают на полках стеллажей и даже делают из них журнальные столики.

  • Швейная машинка

Придает интерьеру оригинальности, стиля и своеобразной винтажности. Некоторые швейные машинки переделывают в кофейные или прикроватные столики, другие же служат простым украшением интерьера. Если же машинка еще и функционирует, грех прятать ее на чердаке.

  • Кружевные салфетки

Вы наверняка помните, как любили наши бабушки застилать салфетками всю открытую поверхность мебели. Какое-то время это считалось пережитками прошлого, но мода на такие салфетки снова вернулась. Теперь подобные изделия встречаются не только на тумбочках и столиках, но и пришиваются к декоративным подушкам и вешаются на стены. 

  • Настольные лампы

Добротные, тяжелые и необычные настольные лампы советских времен привлекают внимание не только своим дизайном, но и качеством. Если некоторые элементы прибора вам приходятся не по душе, замените их на более современные. Характер лампы от этого не станет хуже.

  • Радиола

Идеальный вариант для дизайна в стиле лофт. Изобретательные владельцы радиол пошли дальше и используют их не только как украшение интерьера, но и как мини-бар, тумбу или шухляду, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.