6 вещей, которые сделают безвкусной любую квартиру

Просмотров: 1075
6 вещей, которые сделают безвкусной любую квартиру

Жилье – отражение своих хозяев. Оно указывает на их вкус, характер, ценности, желания. Не всегда дорогой ремонт или современная мебель производит нужное впечатление и создает желаемое настроение. Если вы не чувствуете себя комфортно в своем доме, посмотрите по сторонам и избавьтесь от следующих деталей:

  • Неподходящий текстиль

Покрывала из синтетических, неприятных на ощупь тканей, нужно снимать сразу. Никаких атласных накидок и похожих на них моделей, которые вышли из моды еще в 2000-х. Следите, чтобы весь текстиль в доме сочетался между собой, смотрелся просто и, в то же время, дорого. Если вам сложно подобрать принт, выбирайте однотонные изделия естественных, спокойных цветов. 

  • Постельное белье разных комплектов

Особое внимание нужно уделить постельному белью. Никаких старых, потертых, застиранных комплектов. Не застилайте кровать постельным из разных комплектов. Это смотрится дешево и безвкусно.

  • Накидки на диване

Перестаньте таким образом продлевать жизнь обивке мебели. Максимум, что может быть наброшено на диван или кресло – это декоративные подушки и мягкий плед, которые сочетаются с цветовой палитрой комнаты.

  • Посуда с трещинами

Как бы вам не была дорога чашка, если на ней есть трещина, скол, царапина или другие видимые повреждения, которые нельзя устранить, избавляйтесь от нее. Это не только некрасиво выглядит, но и небезопасно в использовании.

  • Мягкие игрушки на кроватях и диванах

Если в вашем доме есть ребенок, храните его вещи в специально отведенных для этого местах: купите специальный мешок, любимую игрушку положите в кроватку, красивый паровозик разместите на стеллаже. А вот от коллекционирования подобных вещей во взрослом возрасте пора избавляться.

  • Разные горшки для цветов

Чтобы комнатные растения стали украшением интерьера и придавали жилью уюта и стиля, выбирайте для них одинаковые горшки. Лучше, чтобы они были изготовлены из качественного и прочного материала и не имели рисунка. Пусть все внимание будет приковано к растению, которое вы выращиваете, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.