7 культур, которые помогут вам в борьбе с сорняками

Просмотров: 790
7 культур, которые помогут вам в борьбе с сорняками

Прополка сорняка занимает много времени и сил, а химические средства – не самый удачный вариант для тех, кто хочет сохранить экологичность участка. К счастью, есть третий, не уступающий по эффективности метод. Избавиться от нежелательной растительности можно с помощью следующих культур:

  • Люпин

Если на участке много свободного места, посадите на нем этот декоративный куст. Он быстро разрастается и во время цветения радует белым, сиреневым, розовым, малиновым, фиолетовым окрасом. Густая шапка и мощная корневая система в 2 метра становится практически непробиваемым барьером для сорняка.

  • Астильба

Отличный вид для тени, который во время цветения радует своими пышными и нежными цветками. Корень астильбы густо оплетает почву и не дает расти никакому нежелательному виду.

  • Бруннера

Вид, который любит рассеянный свет или тень и влажную почву. Бруннера цветет с апреля, но главную ее декоративность обеспечивают привлекательные листья. Хорошо растет под деревьями вместе с хостами, которые также спасают от сорняка.

  • Бобовые

Высаживаются вместо сидератов около кустов, которые наиболее часто повреждаются вредителями. Бобовые культуры насыщают почву кислородом и улучшают ее качество, а во время роста не дают пробиваться сорняку. 

  • Злаковые

Овес, пшеница и рожь повышают качество почвы и делают ее благоприятной для выращивания овощных культур в следующем году. А пока злаковые растут на участке, вы можете не переживать за сорняк. 

  • Очиток

Растет на бедных почвах и легко переносит засуху. Быстро разрастается и размножается, при этом имеет небольшую высоту и смотрится очень аккуратно. Но за размножением очитка стоит внимательно следить, чтобы растение не вытеснило с клумбы нужные культуры.

  • Газонная трава

Один из самых распространенных способов избавиться от сорняка – засеять землю газонной травой. При покупке газонной смеси обращайте внимание на то, в каких климатических условиях она должна расти, какова плотность произрастания, устойчива ли к вытаптыванию, требовательна ли к влаге и насколько проста в уходе, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.