7 манер, которые отличают леди от «простушки»

Просмотров: 1087
7 манер, которые отличают леди от «простушки»

Давно прошли те времена, когда даму благородных кровей можно было отличить по одеянию и происхождению. Но даже сейчас для того, чтобы казаться быть в глазах окружающих воспитанной леди, нужно помнить о манерах. Ниже указаны несколько хороших манер, которые помогают производить положительное впечатление:

  • Соблюдать правила макияжа

Леди строго знают границы между «яркостью» и «вульгарностью». Вы никогда не увидите на них одновременно короткое мини, глубокое декольте и боевую раскраску на лице. О правилах макияжа также стоит помнить: акцент должен быть либо на глазах, либо на губах. 

  • Забывать о гаджетах

Находясь в компании, воспитанная девушка не будет просиживать время в телефоне. Если ей срочно нужно ответить на звонок, она отходит в другое место. Чтобы ответить на срочное сообщение, сперва нужно извиниться перед собеседниками и предупредить, что дело не требует отложений. В общественном месте телефон нельзя класть на стол. Это проявление неуважения к спутникам.

  • Оборачиваться только если зовут по имени

Услышав в свою сторону «Эй!», леди не станет оборачиваться и даже не подаст виду, что услышала обращение. Такой оклик слишком вульгарен. Если воспитанный человек хочет обратиться к тому, имя которого ему неизвестно, он скажет «извините».

  • Уважать свое время

К сожалению, некоторым людям по сей день свойственно делать неожиданные визиты, не спросив у хозяев о возможности встречи. Если к вам без приглашения пришли в гости, вы имеете полное право встретить их в пижаме и бигуди, не испытывая смущения. 

  • Не бояться работы

Леди – это не неженка и белоручка, как может казаться многим. Воспитанные женщины не будут бояться физического труда, а значит, занимаются садом и огородом, делают поделки ручной работы, справляются по дому и ухаживают за близкими людьми, если есть желание или необходимость. 

  • Не давать мужчине свою сумочку

Этот аксессуар считается интимным, а потому не должен быть в руках мужчины. Выбирайте такую сумочку, которая не будет доставлять вам неудобств во время встречи.

  • Не прикасаться к стулу спиной

Правила, которые по сей день нарушают многие женщины. Если вы все же намерены произвести желаемое впечатление, следите за осанкой и сидите прямо. При этом не ведите себя скованно: принимайте удобное вам положение, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.