7 запахов, которые сделают пребывание в помещении комфортнее

Просмотров: 1144
7 запахов, которые сделают пребывание в помещении комфортнее

Комфорт – это о красивой обстановке, ощущении теплоты, спокойствия и защищенности. Немаловажную роль здесь играет запах. Специалисты выделяют несколько ароматов, которые дарят помещению чувство свежести и уюта:

  • Лаванда

Запах спокойствия, ненавязчивости и благодати. Кроме того, лаванда может служить своеобразным фактором отпугивания от вирусов и болезней, поэтому если вы заботитесь о чистоте в доме, рекомендуем обратить внимание на этот аромат. 

  • Лимон

Запах свежести, бодрости и энергии. Отлично подходит для офисов, учебных классов и мест, где необходимы внимание и концентрация. Его также часто используют в фитнес-центрах для повышения энергичности у занимающихся. 

  • Скошенная трава

Создается ощущение, будто после проливного дождя в помещении распахнули окна, и все уголки комнаты наполнились свежестью. Специалисты рекомендуют выбирать этот ароматизатор владельцам маленьких пространств, где есть ощущение тесноты и нехватки кислорода.

  • Апельсин с гвоздикой и корицей

Запах новогодних праздников, веселья и семейных обедов. Сам по себе аромат является стойким: вставьте в спелый апельсин несколько сухих бутонов гвоздики, и приятный аромат будет присутствовать в квартире как минимум неделю. 

  • Жасмин

С этим ароматом нужно быть осторожнее: слишком концентрированный запах может привести к обратному эффекту и стать причиной головной боли. Ненавязчивый, едва ощутимый запах жасмина улучшает продуктивность и поднимает настроение.

  • Мята

Легкий и ненавязчивый запах, который улучшает концентрацию и обеспечивает заряд бодрости. Кроме того, с мятой многие вспоминают о летнем напитке мохито, который вызывает ассоциации беззаботности и веселья. Отличный выбор для гостиной и зон отдыха. 

  • Сода

Если вы не относите себя к любителям специфических ароматов и больше всего цените простоту и лаконичность, используйте в качестве освежителя обычную соду. Насыпьте небольшое количество соды в стеклянную емкость, добавьте пару капель эфирного масла и накройте простым листом бумаги с несколькими отверстиями, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.