Как много зарабатывать, и не уставать

Просмотров: 1037
Как много зарабатывать, и не уставать

Современные женщины в своей амбициозности, целеустремленности и деловой хватке могут дать фору мужчинам. При этом они остаются хорошими хозяйками или любящими женами и матерями. Некоторым для того, чтобы достигнуть карьерных высот, нужно жертвовать личным временем, другие расставляют приоритеты, третьи перекладывают обязанности в домашнем хозяйстве на близких или персонал. 

Желая добиться новых высот, реализоваться в своем деле и прийти к своей цели, мы готовы работать сверхурочно и по максимуму выкладываться на работе. В результате страдает не только личная жизнь, но и продуктивность. В семье все чаще возникают недопонимания, дети требуют внимания, начальство возмущено срывом дедлайнов, что отражается на доходах. Как решить проблему?

  • Избавьтесь от синдрома жертвы

Вы можете продолжать искать причины своих невзгод во внешних обстоятельствах, но такой образ жизни – это ваш осознанный выбор. Мало зарабатывать и пахать, словно «ломовая лошадь» - также ваш личный выбор. Посмотрите по сторонам: возможно, вам давно пора сменить работу или попрактиковать удаленный формат.

  • Оцените свой труд по достоинству

Посчитайте, сколько на данный момент стоит ваш рабочий день. Сопоставьте его со своим опытом, знаниями и личными качествами. Справедлива ли та заработная плата, которую вы получаете сейчас? Если нет, поговорите об этом с начальством. Пока вы будете занижать стоимость своего труда, вас будет преследовать «выгорание» и доход в три копейки.

  • Занимайтесь тем, что вам по душе

Если пока вы не готовы уйти с ненавистной постоянной работы, на которой у вас есть стабильный доход, попробуйте другие пути решения проблемы. Монетизируйте хобби или найдите дополнительный источник заработка. Будете усердно трудиться и развиваться, в скором времени сможете заняться любимым делом и получать не меньше, чем сейчас.

Наконец, дайте себе возможность быть женщиной. Отдыхайте так, как вам хочется, не устраивайте соревнований с другими коллегами и прислушивайтесь к себе. Работая на износ, вам будет трудно постоянно увеличивать свой заработок, и тем более – получать удовольствия от дела своей жизни, пишет storinka.com.ua

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.