Металлический декор на кухне - как реализовать последние тенденции в интерьере?

Просмотров: 1230
 Металлический декор на кухне - как реализовать последние тенденции в интерьере?

Модные тенденции в кухонном интерьере иногда меняются быстрее, чем их можно проследить, но время от времени наблюдается модное веяние, которое набирает большое количество почитателей. На этот раз это касается металлических элементов в кухонной мебели и отделке. Такая тенденция, что с трудом приживалась в современных интерьерных стилях, но теперь уже отчетливо зарекомендовала себя как самый актуальный тренд.

Металлические поверхности в качестве панелей на стену придадут истинную элегантность

Поверхности из металла позволяет добиться необычайного эффекта, который невозможно получить использованием других строительных материалов. Например, настенная панель, в бронзовых тонах, придаст кухне особенную изюминку, создаст настроение в стиле лофт. Это решение будет особенно хорошо смотрится с кухонными фасадами нейтральных оттенков, сделает дизайн теплее и сохранит неповторимое, современное настроение.

Все кроется в деталях – маленькие металлические элементы – это ключ к успеху!

Даже такой небольшой элемент кухонного гарнитура, как ручка, может повлиять на общее настроение интерьера. Поэтому не экономьте на деталях! Создайте единую концепцию, равномерно «рассеивая» металлические элементы по всей комнате. Это могут быть ручки, лампы, элементы мебели или даже части кухонной бытовой техники.

Другая перспектива – сочетание металла и массива дерева

Металлические элементы особенно удобны, потому что они прекрасно сочетаются с другими отделочными материалами в различных оттенках. Самое интересное, что декор серебряного, платинового и бронзового оттенка хорошо впишется в любой стиль кухни. Лучший друг металла – это дерево. Они эффектно дополняют и подчеркивают друг друга. Если целью является достижение индустриального, минималистского, современного или даже классического настроения, металл и дерево подойдут для реализации сложных проектов!

Металлические оттенки действительно оставили неизгладимое впечатление у дизайнеров. Теперь их часто можно встретить не только в зоне кухни, но и в остальной части дома. В основном это связано с блеском металла, который придает дизайну ощущение роскоши, но без компромиссов.

Старайтесь выбирать полуматовые или матовые элементы декора и отделки, что не будет удешевлять интерьер. Отказаться стоит от металлических глянцевых поверхностей. Металлические элементы создадут отражения, а также игривые блики, которые превратят даже компактную кухню в стильный уголок.

Важно заметить, что за такими поверхностями легко ухаживать. При их очистке не стоит использовать сильнодействующие очистители с абразивными частицами, а в остальном это универсальные части кухонной зоны. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.