10-минутный комплекс упражнений для улучшения осанки

Просмотров: 1520
10-минутный комплекс упражнений для улучшения осанки

Чтобы спина была ровной и здоровой, необходимо прорабатывать все отделы позвоночника. Если вы хотите иметь красивую осанку, ежедневно выделайте хотя бы десять минут для тренировки. Ниже перечислены несколько эффективных упражнений для здоровья спины, пишет storinka.com.ua

  1. Станьте на четвереньки. Прогните спину в пояснице и потянитесь животом к полу. Затем округлите спину, разведя лопатки. Выполняйте упражнение медленно на протяжении минуты.
  2. Сядьте на ягодицы. Левую ногу согните перед собой, а правую уведите назад. Опритесь на одну руку, не отрывая ягодиц от пола. Выполните повороты грудной клеткой, поднимая вторую руку вверх на вдохе, а на выдохе закручиваясь к опорной руке. Выполните 5 повторов, затем поменяйте ноги и руки местами. 
  3. Сядьте по-турецки. Поочередно поднимая руки вверх, выполните наклоны вправо и влево. Сделайте 10 повторов.

  1. Лягте на живот. Расслабьте спину и не напрягайте поясницу. Возьмите упор на ладони, согнутые в локтях. Оттолкнитесь руками от пола и хорошо прогните спину в пояснице, стараясь тянуться плечами как можно выше вверх. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 5 раз. 
  2. Лягте на спину, согнув ноги в коленях. Руки заведите за голову. Слегка приподнимитесь на выдохе, зафиксируйте положение на пару секунд и вернитесь на вдохе в исходное положение. 
  3. Возьмите упор на ладони и ступни, подняв копчик вверх так высоко, как сможете. Следите, чтобы спина оставалась ровной. Постарайтесь выпрямить ноги, прижимая пятки к полу, а голову расположите между выпрямленными руками. Сделайте 5 вдохов и выдохов.
  4. Выполните классические отжимания. Если упражнение дается тяжело, возьмите упор на колени. Следите, чтобы во время выполнения упражнения спина оставалась ровно, а тело не прогибалось в тазе. Голова должна быть параллельна полу. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.